Старый 07.03.2008, 08:26   #35
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Адонис, моё вам уважение, этот пост единственно разумный во всем нашем споре. Пост достоин, чтобы закрыть такую тему.
Закрыть тему, как результат реализации свободы !
Это действительно в духе форума.
Нет, Людмила, я не это имел ввиду. Пост Адониса не как закрытие темы а как завершенность, как указание на бессмысленность спора о свободах и несвободах разных народов от государства. Именно "закрыть" как ЗАВЕРШИТЬ и не как ЗАКРЫТЬ....

А тема хорошая, заявлена широко, о многом можно поговорять не боясь сорваться в флуд...
А разве можно вообще говорить о какой-то завершенности в чем-либо ? У нас и так здесь "вершки" распределены одним и тем же людям и этими же самыми людьми. Сплошная круговая порука! О какой свободе на этом форуме может идти речь! Это просто лицемерие и ложь! В красивенькой оболочке ! Одни и те же "громкоговорители", аж в глазах рябит, а послушать некого !
Мне так видится, что слово СВОБОДА применимо только к категории ДУХА. Несвобода-это связанность духа. Но ведь об этом все ЗАКОНЫ КОСМОСА.
Можно говорить о завершенности на каком либо этапе разговора, обсуждения или события. Мне не нужно доказывать вечность происходящих процессов, я лишь хочу сказать что при всей вечности Космоса бывают разговоры, которые можно завершить, и потом продолжить на новой ступени, при изменении условий и пр. Но есть некая завершенность, которую можно достигнуть исчерпав известную нам аргументацию или увидев бессмысленность приведения аргументации. Я именно так увидел ситуацию с СВОБОДОЙ ГРАЖДАН ОТ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА. Так понимаю и увидев такой аргумент понимаю бессмысленность в перетирании фактов нашей свободы или несвободы от государства или факты приводимые оппонентами о свободе или несвободе граждан в той же АМЕРИКЕ, которую постоянно пытаются привести в пример, когда хотят рассказать нам о "настоящей свободе". Мне понравился аргумент Галины и Адониса, потому, что они отвечают моему пониманию свободы Духа каждого человека. И процесс этот индивидуален.

Говорить о свободе или несвободе на форуме тоже бессмысленно, т.к. СВОБОДА всегда имеет ограничения в виде правил и Законов. Я могу иметь свободный ДУХ, но моя свобода заканчивается там, где начинается ваша свобода, свобода всех форумчан. Многие на форуме понимают свободу как вольность делать все чего захочется......Отсюда ограничения и баны....Они же и говорят потом о отсутствии свободы и затхлости....

Правильно сказали - это сугубо индивидуальное и зависит от вашего сознания. Если вы посчитали, что вас можно ограничить, то себя ограничиваете вы сами. Это как обидеть - НЕЛЬЗЯ ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ОН САМ НЕ ОБИДИТСЯ. Так же и СВОБОДА.

Насчет круговой поруки и лицемерии даже не хочу обсуждать - это тоже довольно индивидуальный взгляд. Я себя чувствую свободным и могу сказать все, что захочу, даже если мне сделают предупреждение или забанят я свободен. И я свободен знать что я могу Ну а несовпадение и популярность той или иной точки зрения по вопросу это не ограничение свободы.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх