Старый 10.07.2005, 15:25   #39
Rina
 
Рег-ция: 09.07.2005
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей, здравствуйте,

"По римскому праву, одинаковые показания двух человек считались правдоподобными, и принимались судьями за правду. "

Насколько мне известно, существует презумция невиновности и обвинителям нужно ДОКАЗАТЬ вину, прежде чем другая сторона должна будет в ответ предъявлять доказательства своей невиновности.
В данной ситуации получается, что издателям и составителям предлагается доказывать, что не верблюд...

"У меня нет оснований не верить людям, которые утверждают, что в МЦРовском издании писем Беликова много несовпадений и подтасовок. Поэтому родилось естественное подозрение в фальсификации некоторых мест в этих письмах. "

Подозрения... но НЕ ФАКТЫ. Фактами считаю наличие ксеропии письма и наличие вставок или купюр в издании МЦР.
В данный момент,Вы требуете от издателей и составителей и составителей предъявления доказательства своей невиновности, не предъявив ДОКАЗАТЕЛЬСТВ их виновности.

"Почему же МЦРовцам не вставить пару несуществующих абзацев в издание своих книг со своих архивов, который никто не сможет проверить?"

Почему нельзя проверить? Можно. Вы обращались в издательский отдел МЦР или в ЭОР там имеются все ксерокопии писем П.Ф.Беликова? Вы обращались к кореспондентам П.Ф.Беликова у многих из них сохранились оригиналы писем П.Ф.Беликова:
Иными словами, Вы попытались проверить наличие фальсификации в письмах, сверив изданное со ксерокопиями.

"Кто скажет, что МЦР может кто-то проверить?"

Вы можете запросить издательский отдел МЦР с просьбой предоставить те или иные ксерокопии писем в которых Вы подозреваете вставки.

"Но ничего нет скрытого, что когда-то не стало бы явным."

Абсолютно с Вами согласна.

"Поэтому будем пока лишь надеется, что когда-то найдутся копии писем Беликова, которые будут противоречить современному МЦРовскому изданию писем Беликова."

Что Вы будете делать, если оные не найдутся? Готовы ли Вы оповестить широко общественность об этом?

Всех благ,
Ирина

P.S. Чтобы было понятно, каких доказательств виновности от Вас требуют, позволю себе небольшое отступление. Вы помните такую брошюру "Об отлучении Рерихов от Церкви"?
Следующим отдельным письмом проиллюстрирую как бы мне хотелось, чтобы выглядели Ваши вопросы к издателям и составителям.
Rina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх