Старый 04.05.2013, 23:39   #6
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я в курсе сроков публикации "Станц" и годов жизни Ф.ла Дью, но даже невзирая на это удивляюсь, что вы готовы отвергать что-то, не имея к этому ни малейших причин, кроме настаивания на своей ошибке.
_____________
Конечно, я могу ошибаться в оценке истинности комментариев "Теогенезиза", но когда стал его штудировать, то моя радость сменилась недоумением и разочарованием, не сходилось у меня базовые вещи в сравнении с Тайной Доктрине. Потом прочитал у Е.И.Рерих нелицеприятную оценку трактовщика станц Дзиан Вильяма Дауэра, потвердилась моя гипотеза, что он не был посвященным чела Учителя Иллариона, а был обычным теософом - христианином, кому в наследство остались материалы Франчиа Ла Дью. Повторение давней истории сотворения "Теософского словаря" якобы написанной Е.П.Блаватской ! Да и "эзотерическое" имя доктора богословия В.Даура - " Красная звезда", что - то меня напрягает в недоумении. Правда надо признать, что читал давно "Теогенезис" - где - то в 90 - годах, говорят, сейчас есть версия "Теогенезиса" в лучшем переводе. Если cможете, то ссылочку дайте мне, сделаю вторую попытку разобраться с этой проблемой. Свою старую книгу "Теогенезиса" отдал кому - то давно.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх