Старый 07.02.2008, 13:10   #132
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об перевоплощении и опасности животного воплощения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Человек может вопротиться в животное. Человек может вопроститься в растение. Человек может воплотиться в вещь. Человек может вопроститься в минерал.
Вот нашел цитату.
Озарение, 122. Рост дел подобен лилиям. У одного забора притаилась белая сестра. У ней нет подруг, но стебли уже несут появление новых.
Воплощение цветами не часто. Иные стремятся к более громоздким формам деревьев, но прелесть цветов не всегда доступна, чтоб дважды обратиться к ним. Не может быть запрета сократить одно из животных воплощений посредством растений. Не скажу, чтоб сознание многих насекомых превосходило бы сознание прекрасных цветов. Мудро переждать некоторые воплощения посредством цветка. "Спешите, спешите, я подожду под кровлей прекрасной, чтоб опередить вас". Так путь красоты сокращает дорогу.
Матрикс, я бы так широко не толковал эту шлоку. Мне кажется, что она не утверждает о возможности и того и другого и третьего. Она говорит, что по окончании развития в царстве растений, высшей ступенью которого можно считать цветок, перед первым воплощением в царстве животных можно еще одно воплощение пройти в царстве ратений (вероятно все ж последнее) и потом все равно перейти в царство животных. Подразумевается, что пройдя еще одно или несколько воплощений в растительном царстве в виде цветка можно пройти более, чем воплощения в насекомом, которое является низшей ступенью в животном царстве. Но где ж тут о том, что человек может воплотиться и в животное и в растение и тем более в вещь...
Верно Сотрудник. Здесь можно увидеть и то что написано о ЕИР. Ее заметили когда она была цветком. И попросила себе еще одно воплощие цветка.
Возможно я тоже сейчас, в этот момент - роза, только на Юпитере.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх