Старый 29.11.2015, 20:09   #127
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же искали настоящие алхимики?

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Следовательно, как может быть не важно, каково правильное значение термина или правдивость исторических событий? (Первые примеры, что приходят на ум ...)
Вы неправильно перевели то, что я сказала, с русского на русский. )) Но беретесь за толкование одного из терминов Евхаристии.
В Вашем изложении выходит так, что я "отпускаю с миром" толкование термина "духовная иерархия" в его искаженном смысле. На самом деле предлагаю отпустить с миром людей, которые называют себя алхимиками, но которые таковыми не являются.. И по этой причине ищущие "другие места в иерархии". Я и сказала: "Пусть идут". Вы подменили смысл моих слов, и это – не хорошо. Глупцов хватает в этом мире, среди "алхимиков" их не меньше. Это они варили из ртути золото, и полагали, что заняты переустройством вселенной. Их не переубеждали, и отпускали с миром. Ждали, пока "плод созреет". В истории алхимии таких примеров много.
О значении правильного толковании символов я не один раз говорила, и в этой теме - также. Почитайте тему внимательно и увидите.

Начало в толковании "Хлеба насущного", наверное, есть Евангельское изречение:
"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать,..
Я есмь Свет жизни…" от Иоанна.

Хлеб Евхаристии - это экзотерический символ пищи в высшем смысле этого слова.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх