Старый 09.02.2006, 22:48   #24
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Я пишу не о датах, а о вреде подсчёта количества лет от определённой даты. О вреде измерения времени линейкой, это зашоривает мозги. С линейным понятием времени не возможно начать жить в двух мирах одновременно.
Да, если по утрам, глядя в зеркало не говорить :"Ах, мне уже... лет" а просто приветствовать себя :"Живем!, еще на Земле!" и еще один момент: постоянное обучение чему-либо новому, раннее не изведанному: либо новая специальность, либо новое хобби, но постоянно что-либо новое. Не убеждать себя в своей "старости" а радоваться каждому вдоху и каждому выдоху. Просто праздновать жизнь. В некоторых системах это называется быть Здесь и Сейчас. Неудобство такого образа жизни: живешь в день какой неведомо в никаком году. К вечеру действительно не помнишь какой день недели был утром и какое число. Второе неудобство при общении с людьми знающими твой паспортный возраст, и усердно желающими вписать тебя в рамки "своего" возраста или "поставить на свое место" при этом забывающими, что как раз я на своем. Но с другой стороны основная масса людей поклоняется деньгам, хотя внешняя молодость ( а организм действительно не стареет) многих приводит в ярость. Мне лично пришлось набрать 20кг массы тела, чтобы отстали, теперь когда все привыкли к моей полноте и "моему" возрасту( перестали принимать за вторую , молодую жену мужа), можно снова похудеть - надоело чувство переетости.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх