Старый 22.05.2011, 19:04   #266
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тела и принципы

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое всеначальная энергия безначальной материи?
Что такое астральная монада? Откуда? И вы это всё предлагаете взять за основу?
это не я предлагаю, это ЕИР усматривала в основе:
Цитата:
Когда Огонь, или искра, сочетается с Элементами пространства под воздействием химизма Луча определенного Светила, тогда зарождается зерно духа, или Монада. Зерно духа это под воздействием Луча начинает развивать заложенные в нем химизмы в разные энергии и окружается особой индивидуальной атмосферой от эманации раскрывающихся в нем энергий и, таким образом, становится индивидуальной Монадой. /Космологические записи/
ничего нового я не утверждаю и лишь повторяю, то что утверждают все эзотерические школы:
аспект энергии, аспект субстанции и равновесный аспект силы есть три аспекта единого универсального принципа...

в конце концов, в "знаке гупта" эта истина утверждена достаточно четко и просто - три точки в едином круге...


Повторяю вопрос, что за диво такое астральная монада? С какой ёлки упало? В вашей цитате астрала и близко нет.
И повторяю вопрос, что такое всеначальная безначально? Абракадабра, на мой слух, либо одно, либо другое, но оба вместе... набор слов без смысла. Всеначальная энергия это понятно, объяснять не надо. Поясните, как при этом, что либо, может быть безначально? Где вы всё это собирали?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх