Старый 15.08.2023, 09:38   #31
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осознание красоты

Цитата:
Сообщение от Mihta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Я, например, вообще бы никогда не зашла на такой сайт, и не заинтересовалась бы такими текстами, какие там пишут.
А на какой бы сайт Вы зашли?...

Я бы хотел зайти на такой сайт, где еще остались Люди с большой буквы (честные, совестливые, отзывчивые, мудрые и т.п.). Мне уже в пору как Диоген ходить со светильником, в поисках Человека. И сколько людей на планете? Так почему же количество в качество никак не переходит?
Посмотрите внимательно на мои слова, там ответ уже заложен.
Дело в том, что в мире всё уже есть, и много прекрасных людей, добрых и любящих, много разных людей, с разными вкусами, уровнями развития, воспитания, образования, разными понимания красоты и смысла своей жизни.
Дело в самом человеке, чего он хочет, чем интересуется, на что заточен своим сознанием?
Что Вы ищите в окружающем мире? По Вашему поиску, по интересам Вам и дается. Если человек настроен, что нет вокруг хороших людей, то ему будут попадаться, он будет видеть ТОЛЬКО таких, на каких настроен.
Говорят, глаза- окна души, может быть, окна чем-то загрязнились? Например, какой-то бедой, какой-то личной проблемой и страданием, болью.
У меня такое было и не раз. Спасалась, знаете чем?
Молитвой и прощением, прощением других, прощением себя. Принятием себя. Удивительное дело, прощение, оно возможно, только если любовь победит в данном вопросе центрацию на себе, своем горе, своем виденье проблемы.
Зачем думать о своем личном страдании, если можно найти кого-то, кому сможешь помочь? Переключиться на делание в другой области, не зацикливаться на своем.
Искать не тех, кто поможет тебе, а тех, кому ты можешь помочь.
Что же касается моих предпочтений, то мне для души достаточно этого форума, я здесь вижу много прекрасных людей, если бы еще нам научиться понимать друг друга, было бы вообще прекрасно. Единственно, что омрачает мои мысли об этом форуме, чувствую, что скоро он станет совсем бесхозным и брошенным админами, а значит, его в интернет пространстве жизнь под угрозой.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх