Старый 06.01.2003, 15:38   #16
igor
 
Рег-ция: 26.12.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Прогнозы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Давайте определимся с целями и задачами. А уж потом начинать махать лопатой
))) давайте...

что бы было интересно Вам?

мне было бы интересно понять общую тенденцию развития общества. Нашего, или другого, связанного с нашим. Вот прошло 12 лет постсоветской эпохи. Что мы делали? Что с нами собственно происходило? Понятно, что кто-то делил собственность, это понятно, но каков смысл и куда эта тенденция идет? например.

Где, в какой сфере накапливается напряженность и с чем это связано?

Какие вообще возможны подходы к прогнозированию? Есть футурологи, есть политологи, есть люди, занимающиеся экономическими прогнозами, есть в конце концов - астрологи. А в целом? Уран был в водолее, входит в рыбы, плутон в стрельце, нептун - в водолее - какие тенденции?

Есть масса людей строящих новые теории - в том числе и астрологические, хотя есть классические методы, да даже просто рассмотрение прохождения планет по знакам - уже дает информацию... Людям дают нобелевские премии за открытие макроэкономических циклов (не вру ли? )) ) - но циклов полно в астрологии - надо только увидеть и сопоставить, не для премии, а потому что это аппарат и раз надо прогнозировать - то надо прогнозировать...

Важная вещь в том, что есть переломные, кризисные моменты - и хорошо бы понять какие возможны действия. Есть решения негативные, которые ведут к взрыву, войне, ломке, катастрофическим последствим, а есть решения те, которые нужны. Может быть, просто говоря о них вслух - уже можно изменит ситуацию к лучшему? С другой стороны - даже просто показать, что приближается сложный период и указав хотя бы в общих чертах, где и в чем будет сложность - тоже наверняка полезно.


в общем, я сейчас больше похож на агитатора, чем на астролога ))) - но мне кажется, в замечании Владимира было пожелание как-то побольше узнать о том, что за люди выдвигают идеи и чего они хотят добиться - вполне разумное желание, кстати. потому я думаю, что даже просто разговор на эту тему - полезен.
igor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)