Старый 25.11.2007, 21:36   #14
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Я много говорил против СССР, скажу что-то и "за": многие люди мечтали про братство народов и светлое будущее. Это хорошо, это плюс, который никуда не деть. Их мечты подло извратили и обманули - да. Но это не значит, что эти мечты никогда не осуществятся. В будущем проявление этой мечты сможет сыграть очень неожиданную роль. Идеи не горят и не умирают. Углублять не буду, все, пожалуй.
Верно, так всё и есть, но мне хотелось всегда глубже понять и вот какую вещь я предположил. Карма страны завист и сливается от судеб и поступков и мыслей каждого человека. Внутри этого рисунка - потока кармы можно выделить слои и отдельные ручейки, разница судеб которых всё и объясняет. Например революционеры - Этот рукав кармы дожил в основном до 30 годов. Это была прекрасная судьба, прекрасное тревожное время борьбы и большие ошибки которые и закончились большой трагедией 30-х. но многие из них умирая видели плоды своих побед - победу революции. Бунтари - Те кто не боролся ради светлого будущего, а восстал против того, что есть. А это по сравнению с первым уже преступление. Это на их руках много пролитой зря белой крови, и царя-батюшки также. Так как карма в своих сценариях - есть полное соответствие, то согласно бунтарскому, ВОИНСТВЕННОМУ, экстремистскому настрою, ОНИ И ПОЛУЧИЛИ 30-е годы репрессий и войну. И так если разбить крму народа на такие участки, временные промежутки, на группы людей с общим настроем и убеждениями, то и вырисовываются ответы на многие неясные вопросы нашей истории. Ведь многое на первый взгляд кажется неправильным, незакономерным и случайным... Необьяснимым. Однако это не так.
Если есть заинтересованность можно разобрать слои 70-х, слой шестидесятников, слой перестройки.... И правильно сказанно мечты не уходят и не пропадают просто так.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх