Старый 25.11.2007, 19:08   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Мигрант, я хотела сказать только одно что признавать 70 лет советской власти геноцидом, ни в коем случае нельзя. БОЛЬШЕ НИЧЕГО....
Что-то ты реагируешь на меня как на чуму. Да правильно ты говоришь. Нельзя.
И я с тобой согласен.
И с Ниннику согласен.
Djuley только вот либералов начитался.

Мне кажется, что у стран, как и у людей свои судьбы, свои характеры...
СССР - был великой империей! В которой были и тёмные времена, и светлые.

Я особенно сильно обнаружил разницу между СССР и РФ, когдав 2007 году приехал из Эстонии в Питер. Вы не поверите, но бывало, прогуливаясь по набережной в Нарве, а через реку там уже РФ и Ивангород, тоска манила меня домой. И это оказалось огромным счастьем, когда все кругом говорят на твоем языке.

Но я приехал уже не в Ленинград. Я приехал тогда в Россию, в Санкт-Питербург. Народ угрюм и зол, ветер холодный и пронзительный, но где ж тогда милый моему сердцу город молодости и студенчества... А это другая страна, даже люди тут теперь иные! Но где же те, кто вместе со мной бродил по Неве и встречал рассветы, любовался разведёнными мостами... Где они, ленинградцы?! "Я вернулся в мой горд, знакомый до слёз..." Словно в паралельный мир. И я думал, думал, думал: почему так? Один и тот же город, один и тот же народ, а сменили вывеску, назвали по-иному и всё куда-то ушло...

А время иное. И я понял, что мы с течением времени меняемся. И в минуты тяжкие мы одни, а в тёплые и благополучные времена мы щуримся на солнце и лениво потягиваемся.

Вот и 2000 год - это были времена на краю воронки с дефолтом и гражданской войны в Чечне. Народ на улицах ходил в тёмной одежде, был хмур и чуть что готов был порвать любого встречного. Это сейчас в Питере даже зимой частенько ходят во всём белом, пахнут утончёнными духами и ездят на автомобилях представительского класса.

Так и к Советской Эпохе нельзя подходить с одной меркой. Период Социализма - это новая Планета в истории Человечества, на которой были и день и ночь, сумерки и свой
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх