Старый 25.11.2007, 13:39   #3
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Очень трудно тут пройти по середине. С одной стороны я получил во времена СССР все. Среднее и высшее образование бесплатно. Причем такое, о котором мои дети и мечтать не могут. Их образование отстает от нашего, как наше от качества образования во времена царской России. Я имею ввиду качество, соответствующее своему времени.
Во времена СССР прошла моя молодость. Первая любовь, первые двое детей. Многие и войну вспоминают хорошо. Молодость.
Квартира тоже бесплатная. Зарплата каждый месяц, не плохая. Книги.
Но голод был на эзотерику.
А с другой стороны - опыт реабилитации. После этого очень трудно удержаться от НЕНАВИСТИ, от самой махровой ненависти к тем, кто сделал все это с нашим народом. Это расстрелянный дед, безотцовщина и нищета моего отца, которые отразились на его судьбе, а через него и на моей.
Поэтому нет нет да и проявляется глухая ненависть к коммунистам.
И с другой стороны я сам им был. И видел честных, работающих ради страны не за страх, а за совесть.

Вобщем трудно пройти по середине. У меня много негативных впечатлений и внутренних знаний. Но если это все закрыть, забыть, то внешность остается хорошей. Внешне все было лучше, чем сейчас. ИМХО.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)