Старый 30.08.2005, 08:48   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Ниннику, тогда, что Вы вкладываете в понятие Природа? Ведь люди это та же природа, но в основной массе своей звучащая дисгармонией всей остальной части природы. Мы ведь также состоим из стихий, и увы, многие в себе не могут привести ихз в равновесие и гармоничное сотрудничество с более высокими энергиями пракрити и пуруши, или шакти (божественной энергии) и шивы (сознания).

Вот то, что Вы сказали про образы за словами, я подумала, ведь каждое Учение глубоко символично, взять нашу АЙ, будем ли буквально её понимать? Вот словосочетание "лёд понимание" ведь оттуда? я помню.
Лед Понимания не совсем из АЙ. Я не помню. Это я услышал однажды в своей башке, когда попал в болото обиды и боли и не мог выбраться. Стоял у окна, курил и услышал:
Пучину боли и обиды покрой льдом понимания и по нему перейдешь бездну. И чем глубже понимание, тем толще лед.
Замороженный корень согрей любовью и по нему вновь пойдут соки жизни.
Символы каждого учения, как выраждается Но Ван - защита от дураков. Но ещё и ключ для припоминания. Мне так кажется. Природный Маг поймет. Остальные не увидят.
То что люди утеряли связь с Природой это факт, но ведь далеко не все!
Природа - покрывало Матери Мира. Она ЖИВАЯ, РАЗУМНАЯ, РАЗВИВАЮЩАЯСЯ, САМОПОЗНАЮЩАЯ. Много есть определений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх