Старый 30.08.2005, 04:57   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Для меня слово "маг" семантически ассоциируется со словом "мочь", т.е. это тот, кто может, следовательно это тот, кто применяет силу в действии. У Ниннику же это получается скорее как образ мыслей и мировоззрение, отношение к окружающему миру, к природе. Тут слово "маг" как то не совсем подходит на мой взгляд. Хотя, какое слово тут лучше подходит, я пока не сообразил.
Согласен. Я же и сказал почему выбрал такое сочетание Природный Маг. Именно не обученный, не Маг в прошлых жизнях, а тот кто усвоил мировосприятие, присущее древним, Одухотворенности Природы. Не на словах, а глубоко как сущность.
Поэт? Сказочник? Фантазер? Художник? Писатель? Простой дачник или крестьянин? Наверное, все вместе.
Дитя Природы? Тоже уточняющий, но не исчерпывающий образ.
Видимо для меня Природный Маг - это видовое определение. А дробление внутри может быть очень разнообразным.
Левополушарны или правополушарный? Не знаю, скорее это следствия. А может и причина. Есть ведь ещё кинестетики, аудиалисты, визуалисты. Тут тоже есть какое-то проявление видовой разницы людей.
Я не склонен как Бл.Августин опираться на теорию предопределения, но изначальная разница в природе людей все-таки существует.
Я только думаю, что Природный Маг - очевидная противоположность Магу обученному. И опыт магии в прежних жизнях будет скорее тормозить проявления Природного мага, чем способствовать.
Все таки Маг - это рациональное существо. Природный Маг - больше иррациональное.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх