Старый 29.08.2005, 18:13   #43
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Для меня слово "маг" семантически ассоциируется со словом "мочь", т.е. это тот, кто может, следовательно это тот, кто применяет силу в действии. У Ниннику же это получается скорее как образ мыслей и мировоззрение, отношение к окружающему миру, к природе. Тут слово "маг" как то не совсем подходит на мой взгляд. Хотя, какое слово тут лучше подходит, я пока не сообразил.
Ну да, мочь или знать, что с определенного момента одно и то же. Маг вообще древнейшее понятие, у нас это же значение имеет слово волхв. Вы это, конечно, знаете))) Я просто для ясности. То есть овладевший знаниями, которые идут еще с Еноха, Гермеса-Трисмегиста (Изумрудная скрижаль), Орфея, Апполона Тианского (почти все Одна Индивидуальность), все они были высочайшими магами и знания их идут в необозримое прошлое. Имя источника знаний - Тайная доктрина. Вот минимально необходимая цепочка, если человек хочет поговорить о магах и магии. В зависимости от уровня знаний маги бывают высокие и не очень, бывают и черные, то есть колдуны. Природные маги, это люди, имевшие в той или иной степени необходимые знания, и которые теперь, как правильно тут сказали, заблокированы, исходя из целесообразности. Знать знают, так как это неуничтожаемые накопления, но не пользуются этими знаниями, так как не имеют ключа. Все просто.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх