Старый 09.04.2007, 16:17   #88
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Яркий пример «мышления» мясоедов. Ими движет не научная истина, а желание любой ценой, даже подтасовкой научных данных, доказать, что без мяса жить нельзя.
Если Вы действительно доктор, и понимаете толк в здоровье, то можете приехать и убедиться в здоровье моих волос и ногтей, хотя я не ем мясной и рыбной пищи уже 22 года. Так же я не употребляю всей этой экзотики, которую Вы приводите далее
В этом вопросе я ориентируюсь больше на университетские знания т.к. не изучал его глубоко. (а бросаться обвинениями в подтасовке - вообще неприлично )
Я не «бросил обвинения», а квалифицировал психологию процесса. И не в Ваш лично адрес, а в адрес псевдонаучных доказательств «необходимости» мясной пищи. Но коли Вы все это здесь привели, то, рикошетом попало и в Вас. Не помешало бы прежде осознать то, что мы повторяем и тиражируем. Все, что Вы привели, как пример «механического не задумывания над процессом» и еще многое другое, меня интересовало с детства. Поэтому мы и смотрим по-разному на мясо. Для меня это плоть существа, которое недавно жило, чувствовало и радовалось жизни. Для Вас это лишь продукт питания, приобретенный в магазине.

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Будет интересно, если вы опишите, что из белок-содержащих продуктов вы потребляете и с какой частотой если не сложно.
(белки и растительные и животные, в т.ч. икра)
Я же вроде русским языком объяснил, что продуктов, полученных путем убийства, и разлагающихся не употребляю. Или Вы знаете способ извлечения икры без вреда для рыбы? И что бы эта икра потом не разлагалась до момента ее употребления?
Около десяти лет я не употреблял даже яиц, при этом много работал физически. Последнее время яйца употребляю. Из молочного ем только сметану и сливочное масло. Сои и бобовых не употребляю (невкусно), за исключением зеленого горошка, это единственный консервированный продукт, который я могу есть, так как он почти не содержит соли. Каши (зерновые) ем очень редко, иногда раз в несколько месяцев. Как я уже писал, мой ежедневный рацион состоит из картофеля, пюре, жаренного, тушеного и.т.д. В «кабачковый» сезон питаюсь жаренными и тушеными кабачками, при этом больше употребляю яиц, из чисто кулинарных соображений. Других овощей употребляю немного, не более чем средний человек. Много ем хлеба. Макаронных изделий не ем, слишком чувствуются добавки-стабилизаторы. Фруктов почти не ем. Организм не любит кислоты. Два-три яблока в сезон, и столько же груш, не более. Это при том, что этого добра мешками портится и девать не куда. Исключение только черная смородина и клубника, как говорится «с куста». «Жидкого», то есть всяких супов и борщей вообще не употребляю. Пью только чай и сырую воду. С водой у меня хорошо, в Вальдбурге – скважина своя, а в городе наш район, единственный, который снабжается нормальной водой из скважины, почти без хлорирования.
Единственное лечебно-профилактическое средство в «гриппозный» сезон – чеснок.

По поводу подхода с детства. Я никогда не кодировался на эмоции окружающих. Вся семья ела жирное мясо, перчила, солила без меры, употребляла уксус и майонез, а я в рот этого никогда не брал. Кстати, сколько помню себя в детстве, вечно проблемы с желудком были, особенно при общественной кухне, в лагере или садике. Но как перешел на нормальное питание, эти проблемы отпали.

Еще по поводу строительных белков.
Организм имеет возможности вырабатывать почти все необходимые белки, и даже витамины. Просто люди готовой белковой пищей атрофируют эту способность. А для выработки витаминов в организме необходимо правильное эмоциональное «питание». Именно эмоции главный регулятор этих процессов.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх