Старый 16.01.2005, 14:33   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Смотря какая реклама и какого предназначения.
В основном цель рекламы - подсознательно сказать человеку что ему именно это надо, а не другое.
Ну, вот, возможно, выпускники Романа - будут основывать собственную рекламу на других принципах

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю, благородной рекламы (не зазывающей и не навязывающей) не бывает, ибо это уже тогда не реклама, а просто информация.
Ну, почему же. Бывает, к примеру, социальная реклама о вреде курения, правилах дорожного движения, заботе о старшем поколении...
Есть и коммерческая реклама, которая не использует "якорения" и других психологических приемов, она опять же близка к социальной. Если Вы смотрите российское телевидение, то, на мой взгляд, близкой к такой рекламе я вляются рекламы компании "Мегафон" и сока "Добрый".
Но, в целом, конечно, лично я - за информирование

Однако, в ближайшее время мы не избавимся от рекламы. И, если она будет чище, моральнее, добрее - это большой плюс. Видимо, исходя из этих размышлений свои рекоммендации индийским рекламщикам давал... Святослав Рерих. Его работу "Искусство в рекламе" можно найти в сборнике "Свет искусства". В ней он пишет:
Цитата:
Наша жизнь устроена так, что реклама в той или иной форме стала частью нашего быта. Мы окружены ею, читаем ее, видим ее, думаем о ней и, конечно, находимся под ее влиянием, иными словами, это то, чего мы не можем избежать. Следовательно, наш долг сделать ее более приемлемой, менее неприятной, менее отталкивающей и менее вульгарной.
Я думаю Святослав Рерих писал для СССР о той рекламе, которую Вы называете социальной.
Тогда не было этой разнузданной демократии. Всё зависит от того, ЧТО рекламировать. Реклама в наше время, это средство увеличения доходов. А где у нас сейчас крутятся все деньги? Наверное не музеях. Прежде чем навязывать тот же сок «Добрый», честнее было бы указать количество консервантов, хим. кислот и красителей, а так же последствия длительного употребления. Вы можете себе представить Святослава рекламирующим товар? Современная реклама должна быть доведена до абсурда, что бы люди быстрее увидели её убожество и вред.
Воздействовать на чужую волю, это нарушение космического закона.
Воздействовать на чужую волю с помощью знаний полученных от Учителей, это предательство.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх