Старый 24.11.2012, 16:16   #24
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лакшми Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Лакшми, в таком случае вы выразили свое мнение как аксиому. Но не сказали с чего вы решили, что это тпк и есть.
Я высказываю другую точку зрения, но пишу откуда ее почерпнул. Если быть точным, я не знаю. Но исхожу из того, что на этом основаны пророчества православных.
И потом, вы не читали тему. С ЕИР мы разобрались. Она не делала предсказаний
Во-первых, я взяла это слово из темы топика, а не от себя лично. Прочтите ее еще раз.

А во-вторых, вы написали, что в АЙ нет ничего о том, что Сатана и Антихрист - одно и тоже.Но если быть внимательнее к работам сотавляющим (и написанным Е.И.Р.) ОДНО понятие - Агни Йога, то можно прочесть в Криптограммах Востока:

"Так много говорилось о тёмных, что следует сказать основную разницу между Христом и Антихристом, называемых добром и злом, или совершенством и несовершенством, или ещё ближе сказать - идеализмом и материализмом.
В чём было восстание Люцифера? Он захотел остаться в пределах планеты, и легенда о Князе Мира сего довольно правильна.
Около себя он начал собирать духов, довольствующихся земляной аурой. Чтоб удержать приверженцев, он начал развёртывать перед ними возможности Земли, подражая - иногда довольно искусно - противоположениям другой стороны.
Можно говорить о чудесах Антихриста. "Зачем нам сознание о будущем, когда могу показать вам силы Земли!
"
Ну, название темы изменилось и стало шире.
А вот в отношении Антихриста, можно заключить некое тождество с Люцифером.
"Тождество" было полным, так как это было одно и тоже. Вы не смогли и не сможете привести контрдоводов потому что их нет.
Как это нет? возьмите Ницше, Соловьева, некоторых христианских богословов, Андреева. Их книги все состоят сплошь из таких "контрдоводов". И в приведенной вами цитате о Люцифере речь идет как о реальной сущности, а об Антихристе как об идее зла, несовершенства, материализма.
Не противоречьте сами себе...Это ваша была мысль.
А то что Люцифер и Антихрист не конкретная личность это основное положение АЙ
То что Антихрист и Сатана не одно и то же - не моя мысль. Я не знаю. Моя мысль в том, что четкой связи в АЙ, на уровне тождества, я не встречал. А христианской и философской литературе читал и много. И тут цитаты приводил из Соловьва.
Про основное положение АЙ - я крайне удивлен. Развейте мысль. Про Антихриста хотя бы. А Люцифер это не Сатана?
Вы полагаете его не личностью? А кем? Индивидуальностью?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх