Старый 31.07.2008, 21:48   #67
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышляя над самовнушением

Мир Огненный, ч.2, 195. Новое предание о значении сердца должно складываться, когда менее всего заботятся о нем. Учреждения для изучения сердца должны начаться с познания всего написанного об этом центре бытия. Придется изучать все культы древние, где отводили место знанию сердца, и здесь одними внешними лекарствами не помочь. Не забудем, что в древности применялось внушение для оживления остановившегося сердца. Много преданий о воскрешении основано на этом действии. Конечно, требуется большая и дисциплинированная воля, и нужно время для установления нового действия сердца. Могут спросить — сколько минут должны быть не пропущены, чтобы можно было опять восстановить сердечную деятельность? Но и это будет весьма различно, ибо само выделение тонкого тела происходит очень индивидуально, к тому много причин, как в физическом состоянии, так и в качестве тонкого тела. Врач должен понять это разнообразие условий.

Просто невероятно, что можно с помощью внушения вновь запустить остановившееся сердце. Велики возможности твои, человек!
Обращают на себя внимание два факта. Первый, что окончательное покидание при смерти тонким телом тела физического связано напрямую с сердцем. Ведь сказано, что сердце это связь между мирами. Второе, что все же восстановление работы сердца может быть осуществлено только до выхода тонкого тела. А этот выход индивидуален и зависит от множества причин. Получается сказка, но строго научная, без фантазий. Невероятно, но возможно, если соблюсти законы.
Говорится, что в будущем будут созданы целые институты по изучению сердца. С более широкими задачами, чем современные институты кардиологии. В них будут изучать не только физические особенности деятельности сердца, но поймут, что связующий миры орган должен быть исследован с точек зрения всех миров. Найдут и изучат знания древних мистерий, где мудрейшим было ведомо значение сердца. Поймут, что сердце необходимо беречь, и главное, что воспитание сердца есть залог успешной эволюции человека. Будет освоена новая наука врачевания сердца, учитывающая множество факторов. Достойная роль в ней будет отведена науке воспитания большой и хорошо дисциплинированной воле, способной использовать возможности внушения.

P.S. Однажды мне снился сон. Темные положили меня на операционный стол и приготовились вырезать мне сердце. Столпились вокруг меня, достали скальпели. Злобная решимость читалась в их взглядах. Так мне было показано этим сном, какой именно орган во мне враги считают самым опасным. Чего по-настоящему опасаются, с чем никак не могут справиться. Невозможно обмануть работающее сердце, поэтому его нужно уничтожить. Уничтожить его возможность любить, верить, быть верным, отказываться от себя, сострадать, чувствовать прекрасное, ненавидеть злобное и тошнотворное, понимать, где ошибки, где скрывается фальшь.
Нужно беречь и воспитывать сердце. Оно единственный рулевой дальнейшего пути.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)