Старый 28.08.2006, 17:31   #39
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Гаратнии от ошибок у меня нет. Я довольно часто ошибаюсь в людях со всеми дальнейшими последствиями.
Почему же тогда Вы не выступаете за поиски какого-то другого решения, которое бы давало более надёжные кретерии отбора модераторов СР?
Предложите это решение.
Пожалуйста. Уже писал выше, что необходимо создать кузницу кадров. Прежде чем назначать человека в Совет Модераторов, нужно проверить его в работе. Для этого нужен испытательный полигон. Таким идеальным местом мог бы стать раздел «Свободный разговор», в котором нужно создать систему самовыдвижения модераторов. Другими словами, пускай форумляне сами и из своей среды избирают модераторов на некий определённый срок, скажем на полгода. За легислативый период новый модератор полностью себя проявит, обобьется, пристрелится. При этом вводить в Совет Модераторов новичков не надо – пускай имеют доступ только к модерированию раздела «Свободный Разговор». Благодаря этому не будет скандальной утечки информации из закрытых разделов СМ, что мы наблюдаем сейчас в случае с ЮА.

Пока новички показывают себя в работе по модерированию «Свободного Разговора», Совет Модераторов будет спокойно наблюдать со стороны за их действиями. Понравиться Совету Модераторов некий кандидат – можно его пригласить на другие разделы, не понравиться – пускай работает дальше в Свободном Разговоре.

Таким образом, будет создана автономная система по отбору модераторов. Я не вижу никаких проблем, из-за которых эта система не будет работать. Для этого есть все технические и моральные предпосылки.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх