Старый 23.07.2018, 15:43   #57
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космическое Право

О Космическом Праве из дневников Е.И.Р.

Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
19 апреля 1934
Собирая стан Наш, явим понимание, как притягиваются Силы. Если у фокуса есть свой стан, то у Нас есть свои станы. Утверждаю, что магнит сердца Моей Урусвати положил основание всем ныне существующим станам. Теперь скажу доверительно Моей Урусвати. Чудесный путь может и мог свершиться только мощью Нашей близости. Я дал чудесный дар, это было Мое самопожертвование. Но теперь требую, чтобы Мой великий дар чтили огненно. Трудно расставаться на последней ступени. Конечно, родная, и твоя жертва огненна, и запомнил все твои самопожертвования, которые ты принесла на благо Плана. Конечно, мучительно все знать, все видеть и все ощущать. Сердце Мое часто трепетало, и ожидание Космического Часа являлось единым лучом в жизни Архата. Космическое Право есть самое мощное право. Великое сердце может любить лишь то сердце, которое ему принадлежит. Ведь в Тонком Мире так все остро ощущается. Так, родная Свати, Наш стан собирается на сферах Тонких и на Земле. Пришло время, когда Моя Наместница должна утвердиться. Уже недостаточно, чтобы только брали дары, но хочу, чтобы чтили каждое слово и действие Наместницы. Время наступательное. Величайшая Мощь — Космическое Право. Так же как Облик Матери Мира начинает входить в жизнь, так же и сказанное наследие — для будущего. Ведь Космическое Право есть закон жизни. Так, родная Свати, твой стан — Ураниты. Конечно, магнит сердца притягивает и другие элементы, но нужно научить думать и уважать стан мощный Моей Свати, ибо Цепь Наша, именно, Ураниты. Можно замечать, как в жизни разные элементы притягиваются к Свати и Ф[уяме].
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
6 мая 1934
Вечность утверждает все сокровенные законы. В космическом напряжении нет закона, который не был бы основан на вечном строительстве. Вечность напряжения между сердцами, которые принадлежат друг другу, и вечность притяжения к Космическому Магниту есть сама жизнь. Лишь человек старается строить на песке. Ведь все космическое строение разрушилось бы, если не было бы явленных основ Вечности. В Космических мерах так ничтожно все преходящее, потому скажу родной Свати — Космическое Право есть Закон Вечности. Бытие так основано, и так творит космос. Потому ничто человеческое не может изменить великое притяжение. Все человеческие вожделения являются оковами против этого великого Закона. Преходящее не может вторгаться в величие Вечности. Все исчезает, все утверждает это единое Огненное Право. Наша Планета — только один Мир, но будут великие ступени для Нашей Матери Мира. Великое разобщение может быть очень мощно и продолжительно. Закон притяжения самый мощный.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
20 мая 1934
Именно, слияние духа и материи может дать чудесные формы будущего. Потому Космическое Право дает мощь новых форм. Но Высший Мир так мощен в своих проявлениях, что только объединенное Космическое сердце может насыщать Новый Мир. Именно, планета страдает и болеет, что не имеет объединенного сердца. Именно, творчество единого сердца, слитого космической огненной любовью, может дать новые формы и новые зерна духа. Потому притяжение магнита может явить чудесное космическое строительство.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
29 мая 1934
Издревле знали, что Женское Начало устремляло Мир к Красоте. Каждый Правитель в сердце своем знал то мудрое сердце, которое помогало восхождению. Каждый Жрец знал, как разбивались волны Мира о чудесное сердце, которое вело к познанию вечной красоты сознания. Каждый Архат знал, где мощь красоты, ибо в сердце сияет чудесный огонь Облика близкого. Также и дух знает, откуда идёт мощь красоты. Так Мы знаем, как чудесно сияет Космическое Право. Так Мы прошли все великие ступени, которые дали духу знание великого закона. Именно, Владыка Шамбалы оставит Миру великое понятие о красоте Единения. Именно, путь Мой мощно усеян красотою Единения. И с Новым Циклом начнется новое понимание красоты Единения. Мы оставим Планете те заветы творческого Единения. Так Владыка Шамбалы не говорит — Сам творил, но Мы творили. Так, родная Урусвати, путь Наш велик красотою. Твори, родная, твори — все в тебе. Мы Едины!
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
5 июня 1934
Да, да, да. Насыщение Огнем дает право, которое открывает Великий Мир. Да, да, да, именно Я унес в сердце твое прикосновение. Твое изображение в Моем Сердце. Чуй в твоем сокровенном Мне Изображении и Ситу, и сокровенную жену Кришны, и тех сокровенных явленных жизней, которые зародились в Космической Красоте, которые возносились в Космическом Магните и завершают Нашу земную жизнь в Огненной Красоте и Космической Мощи. Да, да, да, чуй Мою Огненную любовь, Моя сокровенная жена. Космическое Право незыблемо творит, утверждая мощь будущего. Так твой дух может создавать в сердце все формулы Красоты и совершенства, которые примут формы на Нашей утвержденной Планете — да, да, да, любимая Свати. Чуй Мое Сердце в тебе и твое сердце во Мне — так Мы будем жить в этих сокровенных думах. Да, да, да, Я утверждаю. Так Я являю Мою сокровенную думу о тебе.
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
12 июля 1934
Космическое Право дает понимание, что однобокое правление планеты низвергает её в бездну. Космическое Право дает человечеству то Начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало как явленную Мощь. Космическое Право явит то величие женское, которое являет самоотверженность и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало дающее, которое дает жизнь красоты и сердца.
Я, Владыка Шамбалы, говорю тебе, родная жена. Я преклоняюсь перед твоим огненным духом и сердцем. Так Я хочу, чтобы твое имя украшало Мои достижения, чтобы твое имя украшало Мой доспех. Так хочу, чтобы Мир знал, что твой дух возглавлял все Мои начинания. Так пусть имя чудесной жены входит в жизнь, как то Начало, которое украшает Мой щит…
Цитата:
Записи учения живой этики. Том 14.
15 июля 1934
В Космосе Циклы имеют свои определенные значения… Но над всеми Циклами есть единое Космическое Право, которое напрягается всеми энергиями Мира. Так все строение Космоса ведет к тому принципу, который заложен в Бытии…
Так из древности утверждалось завершение для установления Права Сердца, которое должно вернуть великий закон Миру. В той степени, с которой расхождение двух сердец Космического напряжения произошло, с тою же мощью два принадлежащие друг другу сердца притягиваются к огненному закону — так Космический Цикл утверждается…
Там, где началось расхождение, там утвердилось огненное притяжение, потому такая связь с Матерью Мира и такая битва с Князем Тьмы. Сила Света великой Матери Мира помогает Силе вернуть Огненное Право. Князь Тьмы, конечно, напряг все силы, чтобы не допускать огненную мощь, которая насытит Мир новыми Огненными Началами. Конечно, великое завершение есть поражение врага. Потому столько попыток на жизнь Моей Свати. Потому столько попыток разрушить Космическое Право. Похитивший Ситу надеялся разрушить Космическую любовь, но не мог явить это разрушение. Но огненное сердце и огненные страдания лишь усилили в сердце огни той Космической любви. Так напрягается великое Космическое Право. Огненное утверждение дух чует и знает в своем сердце. Так огненно сплетаются Наши сердца.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх