Тема: "Сон мне..."
Старый 11.06.2020, 20:26   #965
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,824
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Расширение состоит в изменении взгляда на привычные вещи
Странно, но как ни напрягался, так и не смог найти применение этой Вашей формуле. Если в осознанных сновидениях человек заранее программирует своё сознание на восприятие от земных точек отсчёта, то там, в своих "осознанных снах", он и будет нести с собой земное и отталкиваясь от него, никоим образом не сможет дать иные оценки привычным вещам. Другое дело, если он понимает о структуре сознания и разделённости миров, о задачах сознания в каждом из них, то он постарается не мешать самому лучшему синтезу, но пошлёт внушение своему земному сознанию не вмешиваться в синтез, но пошлёт стрелу направления земной воли, чтобы она помогла достичь нужного. И когда синтез состоится, это затронет и земное сознание, позволяя ему делать уже другие оценки привычным вещам. Но это путь длительного труда . Но труд разный бывает, кто-то к экзамену старается разобраться в любых подробностях темы, кто-то заучивает тексты, кто-то пишет шпаргалки. Так и здесь, в одном случае будет магия, в другом - рост сознания.
Сон и осознанный сон можно сравнить с путешествием в другую страну. Если человек хочет понять другую страну и ее жителей, то он будет включен в процесс познания иными словами осознан. Привычные взгляды изменяются от таких контактов. Сами путешествия рекомендуются в Учении для расширения сознания.
Выглядит красиво. Но я знаю только один способ таких путешествий с действительно полным осознанием той реальности - вперёд ногами. И сколько лярдов жителей земли уже совершили этот путь, писем нет. Можно лишь предположить и представить себе с хорошим воображением, можно довериться источникам, как например АЙ и готовиться принять это. Взгляды будут меняться от присутствия в сознании этих знаний и допущения другой реальности. Мне путешествия помогли постольку-поскольку, информация передалась только в том виде, в котором позволило здешнее сознание, но другое дело, сделало для меня ту реальность не предполагаемой, но непреложной.
Абсолютно все люди во сне переходят в Тонкий Мир. Имеет же значение степень осознания того мира. Как говорит Учение: ночью Учим, днём себе приписывают. Граница миров и узость сознания не дают людям допустить существования многообразного мира. Этому способствует вся нынешняя социализация общества, для которого Тонкий мир лишь отвлеченное понятие, оторванное от жизни. Поэтому все письма и все свидетельства о мире Тонком отвергаются такими узкими ограниченными сознаниями. Те же письма живого усопшего или работы Сведенборга или труды Даниила Андреева воспринимаются как сказки и отрицаются как несуществующие в реальности. Почему же это так? Тонкий мир, говорит Учение УЖЭ, по сознанию. И все письма и свидетельства о том мире разнятся именно в степени расширения сознания. И многие люди видят в этом ужасные противоречия и ложь. Ведь все эти свидетельства так отличаются друг от друга.

Сейчас через понимание наработок Кастанеды и его пути, через труды Роберта Монро, через Основы УЖЭ и других, идёт постепенное осваивание этой огромной другой страны под названием Мир Тонкий. Опять же незнакомые страны без проводника или гида есть темный и опасный лес, в котором легко заблудиться. Поэтому без Учителя-Гида-Проводника путешествовать не стоит. Учение УЖЭ рекомендует обращение к Избранному Учителю перед сном. Иерархия Сама Заинтересована в нашем устремлении познавать Мир Тонкий. Как говорится: только устремитесь и вас зальют лучи Беспредельности. Так что любой человек при желании может изучать Мир Тонкий и быть осознанным в нём.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх