Старый 30.07.2009, 14:39   #28
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы меня извините, что я вовлек вас в эту беседу, чувствую вам за вашу мысль достанется крепко. Человек не любит, когда у него забирают его любимые игрушки или же, когда он повзрослел, а ему говорят, что они уже ни к чему.Но это все лирика...
Вопрос в другом, есть ли полноценный энергетический обмен между пользователями, которые общаются через Интернет или его нет?
Да на что же мне обижаться, дорогой Вы мой, rigzen? Давно уже известно, что человек видит лишь то, что хочет видеть и не любит, когда кто-то говорит то, что он не хочет слышать

Никто ведь не говорит, что Интернет-общение вредно. Речь о том, что Интернет-общение никогда не заменит живого общения. Плюс даже уже появилась такая зависимость, как Интернет-зависимость.

Предавать чрезмерное значение общению в Интернет - это уже предпосылки к такой зависимости. Об этом уже столько написано профессиональными психологами, что спорить по этому поводу даже как-то неприлично...

Лет несколько назад встретил забавную картинку. Она разделена была на две части. На левой половине - прыщавая некрасивая девица, набирающая текст: "Я симпатичная, занимаюсь модельным бизнесом, 90-60-90" и т.п. На правой половине - толстый парень в рванной майке. Он пишет девице в ответ: "А я молодой, спортивного телосложения симпатичный парень" и т.п.

Никто никогда не узнает, кто сидит по другую сторону провода, до тех пор пока вы не встретитесь с этим человеком в живую. Мы будем строить картинки, строить различные психологические схемы, но это будут всего лишь НАШИ представления об этом человеке, основанные исключительно на ОТВЕТАХ нашего собеседника, то есть как Вы правильно заметили, на САМОПРЕЗЕНТАЦИИ.

Любой мало-мальски разбирающийся в психологии человек за месяц-два станет звездой и даже модератором любого чата и форума. Потому что он прекрасно знает, как нужно себя подать и на чем можно сыграть.

И лишь пообщавшись с ним вживую, посмотрев на его мимику, движения, заглянув ему в глаза, можно будет (очень приблизительно) понять, что это за человек, чем он дышит и какие у него истинные намерения (мотивы).

Разумеется обмен энергиями при общении в Интернет есть. Почти есть, как я и написал. Когда устанавливаешь ментальную и эфирную связь с собеседником и посылаешь ему заряды какой-нибудь энергии. Но так как такое осознанное действие редко, то и всякие колкости и нападки, слава Богу, не доходят до адресата, иначе мы бы тут извели друг друга

А Вам дорогой, rigzen, посылаю заряд психической энергии Ловите!


P.S.

Больной у доктора:

- Доктор, я в последнее время не могу отличить, где я нахожусь, в реале или в интернете...

Доктор наклоняет голову вбок, улыбается и говорит:

- гы-гы-гы, х@ясе...
__________________
Общее дело есть Общее Благо.

Последний раз редактировалось Agni-Jog, 30.07.2009 в 14:41.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх