Старый 13.02.2017, 22:29   #52
Aletes
 
Рег-ция: 29.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 787
Благодарности: 313
Поблагодарили 188 раз(а) в 139 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в Надземном

Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Почему нам трудно понять друг друга с Aletes? Просто потому, что мы смотрим на тему из разных "корзин". С точки зрения "сутра - питаки", - всё понятно. "Тайная доктрина" и "УЖЭ" - "канонические священные тексты", где содержится Истинное Учение и как написано, так и есть на самом деле. Т.е. после смерти духовная сущность оставляет физический план, как "яйцо - поплавок" освобождённый от тяжёлого грузила (физ тела) и далее вырвавшись из "грязи и тины" проходит семеричные планы (тонкий и манасический), как тот самый "поплавок" сквозь толщу воды и наконец вырывается на поверхность к Солнцу! (Девачану, Миру Огненному). По пути он сбрасывает с себя оболочки, как с луковицы шелуху, а также проводит время в режиме "встречайся - общайся".
Для меня это, как - бы помягче выразиться, та самая Нарния сконструированная трёхмерным сознанием!
Вы же понимаете, что выражения типа "мир людей", "растительный мир" или "мир животных" не означают трёх отдельных миров, которые переходят один в другой, а существуют для стороннего наблюдателя в одной точке пространства - времени и отнюдь не пересекаются а представляют собой Одно! Точно также все планы и подпланы (уже!) существуют в нас и "здесь и сейчас вокруг нас" и нет никакого подъёма или опускания по плотности материи и духа, а просто есть вахана (носитель) для каждого плана и если таковая сброшена, то мы просто исчезаем (с точки зрения тех, кто остаются на этом плане).
Если судить с позиции "философской корзины" (абхидхарма - питаки), то именно это ограничение и не позволяет видеть Реальность, как она Есть.
Андрей Вл., Вы будете смеяться, но я с Вами совершенно согласен. Просто у меня схематичное мышление и то, что для Вас "Нарния сконструированная трёхмерным сознанием", для меня условная схема даже двухмерная, которую можно нарисовать. В действительности же "выражения типа "мир людей", "растительный мир" или "мир животных" не означают трёх отдельных миров, которые переходят один в другой, а существуют для стороннего наблюдателя в одной точке пространства - времени и отнюдь не пересекаются а представляют собой Одно!"
Однако если мы будем разговаривать с людьми не простыми схемами и образами, а сразу вывалим им: "Вы есть То!" Вы и есть Абсолют, Парабраман или сама Беспредельность! То боюсь нас закидают тапками. И к тому же не следует забывать, что предыдущий человек говоривший людям: "Вы Боги" был распят!

Г.А.Й. 1961 г. 061. (Апр. 11). Ты есмь - это основа. Ты есмь поверх всего того, что двойственно, поверх плотного, астрального и ментального мира. Ты есмь, вне времени сущий, осознающий по мере раскрытия Тайны себя вечность и беспредельность своего духа. Ты вне всего, что видишь, слышишь, осязаешь и обоняешь, и ты во всем, что осознаешь. Сын Космоса ты, к постижению Тайны идущий, сокрытой в тебе.
Aletes вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх