Старый 24.11.2012, 12:45   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Прогнозы, предсказания, пророчества и Учение Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Как это транслируется у тебя на тех кто передавал доктрину? ЕПБ, ЕИР.
Ну вопервых я склоняюсь к мнению, что это не доктрина в чистом виде, а разные взгляды на единую доктрину. Акцентирую - РАЗНЫЕ. АЙ - это мифологический взгляд, Теософия - рациональный. Поэтому, например, последователи Теософии легко понимают меня, когда я говорю об архетипах, а агнийоговцы встречают в штыки, ибо их мышление мифологично. И поэтому теософы не принимают АЙ. А агнийоговцы принимают Теософию, потому что им это было заповедано, но ужасно ее искажают и подстраивают под мифологическое мышление...

Во вторых взглядов на единую доктрину отнюдь не два, как ты перечислила, а гораздо больше и представители Братства приходили в этот мир не два раза. Можно долго их перечислять, но это ты сможешь сделать и сама...
По поводу последнего не спорю. Я привела последних провозвестников. Есть впрочем еще и Учение Храма.

По поводу изучающих АЙ у меня есть мнение. Люди приступающие к изучение Книг и начинающих пробовать что-то менять в себе сталкиваются с одной удивительной вещью - своим эго, точнее фактом существования. Причем эгоцентризм вырастает до гипертрофированных размеров. Потому что так устроена подача информации.

Ритмично и с каждым параграфом глубже и мощнее. Почему? Чтобы добраться до Света внутри себя ты должен увидеть свою тьму. Это надо тебе, мне, ему. Потому что иллюзий не должно быть прежде о себе. (я не говорю о том конечно что АЙ только об этом. Она обо всем. Но читая об этом всем мы погружаемся в ритм оределенной заложенной энергии). И прет со страшной силой.Мы не только архетипы воспримем в штыки, но и то как ты мажешь масло на хлеб. Этот период сложный. И его не выбросишь никуда. Но зато по настоящему

----------------------

Я может скажу что-то крамольное для кого-то но думаю что и в ТД и в АЙ заложено главное зерно. Это Истина спрятанная между строк. Их нужно просто уметь читать. А тратить время на то кто и как кого не воспринимает дело пустое. Дураков больше. Это даже потдтверждает АЙ. Потому что не все из миллиардов сегодня живущих получат право перейти на следующий круг. ...


Насчет ..мифилогический, рациональный..интересно, надо подумать. Я просто не определяла для себя вобще как называется.Она для меня называется АЙ. А что ты вкладываешь в это слово "мифологический?"

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.11.2012 в 12:49.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх