Старый 06.02.2008, 21:06   #127
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дезинтеграция в РД

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Кайвасату... Вы читайте внимательно....
А я как читаю, по-вашему?

Цитата:
Понять единство можно через понимание каждого. Это нормальный процесс познания. Таково наше мышление.
Согласен, но применять сказано именно четыре. А уж какой кто-либо постиг первым, а какой вторым - это уже индивидуально-субъективно.

Цитата:
Мне жаль постройку тех, кто думает что каноном господом твоим работает без Иерархии..
А кто так думает?
Цитата:
Чтобы увидеть господа другого надо определится со своим, и держаться за него крепко.
Со своим будешь определяться всю жизнь, это процесс бесконечный... А пока будет делить на своего и чужего, то тут вообще никогда не научишься канон применять. Есть лишь разные грани и уровни понимания...

Цитата:
Мне жаль постройку тех, кто считает что единение без Иерарха работает. Единение с чем? с кем?
А почему бы ему не работать? Смотря какие цели. Вот объединились двое или семеро и работают себе взаимо дополняя и с пользой - вот вам и единение, всё просто.
В качестве же основания я думаю понимается именно единение с иерархией и учителем

Цитата:
Мне жаль что соизмеримость для некоторых прекрасно может работать и без Иерархии.
А почему бы не поработать?
Когда вы сравниваете шариковую ручку с лыжной палкой, то при чем тут иерархия?
Цитата:
С кем вы соизмеряете свои поступки? Свои мысли?
Да хотя бы со своими же в прошлом

Цитата:
Знак Знамени Мира. ОДИН большой круг - это принцип Иерархии. НА НЕМ, в НЕМ три малых круга - Единение, Соизмеримость и Каноном... Они в нем и вместе.
Ну, это вольные зарисовки свободного художника. Скажем Н.К.Рерих давал иные трактовки

Цитата:
Вы не того жалелеете...
Опаньки Это к чему вообще было
Это я где-то что-то желал? Или Вы можете определять без моего участия что я желаю? И так же определять что есть правильно, а что нет? Да Вы, батенька не померяли перед тем, как отрезать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх