Старый 27.07.2007, 11:37   #20
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шумные соседи и раздражение

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Здравствуйте,друзья!Я живу в обычной квартире на 9-ом этаже и со всех сторон окружен соседями.Перекрытия и стены в нашем доме хорошо пропускают звук.Сосед сверху купил музыкальный центр и 8 колонок .Да,именно 8. Музыка у него просто разрушающая,очень грубая и тупой однообразный ритм:бум-бум-бум.Парень он совсем молодой и глуповатый.Я попросил его раз,два,три,потом со мной случилась истерика от этой "музыки" и я в бешенстве ворвался в его квартиру и начал там все крушить.Вызвали участкового и я был оштрафован на 500 рублей.Я пообещал порезать его на куски в присутствии его матери и только после этого звук стал реже и тише.В Учении есть место,где написано "Слушать не слыша и смотреть не видя" Это невероятно сложно для меня,я совершенно не умею контролировать свои эмоции и раздражение часто посещает меня и вспоминая тексты пытаюсь осилить себя,но часто не получается.Помогите ,пожалуйста , и наставьте на правильный путь.Спасибо всем ответившим!
Корень подавляющего большинства всех наших бед - эгоизм. Причина агрессии в неумении радоваться за других людей. Когда другим людям хорошо, то неправильно направленное сознание не радуется за него, а завидует. Зависть порождает агрессию. Вам нужно работать над уменьшением эгоизма - это направление. Методики и способы - это уже второй вопрос.
Бодхичитта - Вот Вам лекарство, регулягно принимая которое Вы избавитесь от своей проблемы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)