Старый 04.05.2007, 16:46   #8
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

ну и ну. а зачем люди приходят в инет? люди не умеют общаться. они умеют говорить, кричать, слушать иногда, но не общаться. это разные вещи. можно говорить, а можно разговаривать.

мы однажды делали такую тему (не здесь) о том, что такое флейм. Не в общем понимании всех кого попало (словарей и правил), а что такое флейм на самом деле. Говорят, это была одна из лучших тем. Там просто вопрос ребром поставили (я поставил): или вы продолжаете РАЗГОВОР, или вы флеймите (и пошли вон). Что такое продолжаете разговор? Вот ты сказал много. Кто-нибудь, хоть кто-нибудь продолжит твои слова? ТВОИ СЛОВА? ТО, что ТЫ хотел сказать? Нет, они прокричали свое, то что в них, а твои слова использовали как повод, как педаль, чтобы это выкрикнуть. Это не разговор. Это не общение. Здесь была одна или две темы.. Реально на предмет общения пасли целенаправленно только одну тему (о странниках), и то, и потому что три человека понимали, что они говорят и о чем, и главное ЗАЧЕМ им всем это надо. ВСЕМ надо. А не мне надо это сказать, а вы уж будьте добры... я все равно скажу в никуда. Говорить в никуда тоже искусство и надо, но это не разговор. Это другое. А мы говорим сейчас о разговоре.

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
Порою мне бывает грусно, что мои темы не поддерживаются, грусно от неоправданых моих ожиданий. Мне бывает смешно, когда я прихожу на форум, чтобы что-то спросить, а в итоге приходится разьяснять, так как не понята суть моего вопроса, и чтобы человек понял, что я имею виду приходится разьяснять почему спарашиваю и о чём, и откуда вообще такие мысли у меня взялись в голове, но в итоге после разьяснения так ответа и не приходит, ну во всяком случаее в рамках форума Хотя и тут ответов хватает, главно быть наблюдательным
Имхо, это идеализм. Разве кто-то приходит сюда понимать тебя? Кто сюда приходит понимать Истина, поднимите руки!!! ??? Разве нет? Никто сюда для этого не приходит. Всех интересуют они САМИ, САМИ, САМИ. Кто хочет ответить ТЕБЕ? Не ответить, а ответить ТЕБЕ, и так, чтобы это было общение, а не попытка заткнуть твою точку зрения своей? Встроиться, а не сломать и сесть на это место? Порой удивляет, что люди... мне кажется, что они даже не умеют встраиваться. Это искусство. Кажется - что есть проще. Но вот целый форум и еще тысяча таких же, где этого нет, и люди, люди, почему-то не умеют этого делать. Форум - это люди. Они почему-то не умеют этого делать. Хм? И что ты предлагаешь (с ними сделать такое, чтобы это дошло)? Это так просто - попробуй донести. Я не знаю как доносить до нежелающих слушать, до нежелающих понять. Себя жалко оставить, чтобы понять тебя. Вот так.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх