Старый 19.09.2006, 17:10   #30
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Владимир,
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Это наша общая с Вами Карма Йога
Под понятие "карма йога" можно подвести многое, причем каждый может для себя понимать это по-разному.

Цитата:
К сожалению, "Учение Храма" я не читал, потому что невозможно всё объять. ЕИР подразумевала под Маммоной не столько материальные блага, сколько эгоизм (низшее "Я") и похоть, что, согласитесь, далеко не одно и то же.
Спасибо за цитату. Насколько я понимаю, материальные блага выступают здесь как частный случай того "низшего", которое уводит человека от своего высшего "Я".

Цитата:
найдя это другое "Я" и отправившись дальше по пути, он встречает пробудившегося ото сна демона в виде земной власти или гордыни, и вот уже звериная мощь, мощь Маммоны одолевает его, вновь сбрасывает с пути.
Этот зверь встречает, или подстерегает человека во время каждой его остановки на Пути.
Я хотел подчеркнуть именно этот момент для тех, кто рассуждает о деньгах, как об энергии, помогающей им совершенствоваться и служить другим. Исходя из сказанного в У.Х. это невозможно.

Цитата:
ЕИР. Учение Храма.
Немного непонял что означает эта подпись? ЕИР не является автором Учения Храма, насколько я помню, она только передала поручение Махатм о переводе У.Х. на русский язык своей сотруднице.
Само же У.Х. было дано ранее Учения А.Й.
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх