Старый 13.09.2006, 19:42   #5
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Re: Так держать

Цитата:
Сообщение от manihara
Ну вам самому, Сергей, не смешно опровергать такую чушь? Просто жалко времени тратить на выдумки такие. Есть более насущные занятия. Например, критика аппарата Кирлиан, или развенчание явления полтергейста, или научный скептицизм в опытах с телекинезом, леветацией и телепортацией. В общем, темы другие есть и их можно создавать для обсуждения в русле, вами, Сергей, предложенном. В научном то есть русле. А то Эквинокса и БиПа след простыл (я тут, наверное, при чем буду ) , а вы еще держитесь непреступным холостяцким бастионом (тут честно скажу я ни при чем совсем )
Так держать, и пожалуйста, помните с присущими вам научными сомнениями вы не одиноки
Я привел крайние, доведенные до абсурда примеры (кстати, в теме про дарвинизм текст про ученых-антикоперникацев мой, хотя он вполне может оказаться настоящим ). Естественно, такие темы никто опровергать не собирается. Бредовость их видна сразу. А вот если она замаскирована под наукообразность, да еще со ссылкой на каой-нибудь "странный" сайт, то вот тут и надо действовать. Люди действительно охотно верят во всякую чушь, в сказки, пересказывают их другим. Наука сложна, надо думать, а тут прочел фигню каку-то для дураков необразованных, обрадовался (или испугался - смотря о чем статья) и побежал всем рассказывать, да еще приговаривать сомневающимся: "Это ученые говорят!"
К таким темам можно отнести, например, постоянно возникающие на форуме идеи о сдвиге полюсов Земли, о несущейся к нам очередной черной дыре, об управляемых кометах, о кривых переводах Нострадамуса с их толкованием и т.д.
Вот что надо критиковать и разоблачать. Иначе средневековья нам не миновать. Все начинается с малого.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх