Старый 31.10.2021, 20:32   #20
Nik
 
Рег-ция: 18.10.2021
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школьное обучение на принципах Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Трудно что-то выдвигать, т.к. это останется неприменимой теорией.
С одной стороны в управлении стоят люди, которые далеки от педагогической практики и действуют директивными методами, а с другой стороны уровень молодых педагогов оставляет желать лучшего. А с третьей стороны приходит новое поколение учащихся, для которых напрочь отсутствует шкала ценностей. И для них никто не является авторитетом - ни родители, ни педагоги. Поэтому, как мне видится, процесс обучения в соответствии с принципами УЖЭ больше похож на - и один в поле воин.... все, что могу.
Алекс, спасибо за мнение. Ваш пессимизм я отчасти разделяю, и все же давайте немного помечтаем и представим себе школу, в которой работают хорошие педагоги и учатся нормальные дети неравнодушных родителей. А руководят этой школой (о, чудо!) грамотные и адекватные специалисты. Дети приходят в школу и каждый раз встречаются со своими педагогами в учебных аудиториях, где и происходит между ними то самое взаимодействие, которое принято называть обучением. Вопрос: как, по-Вашему, должен быть построен, организован этот процессе обучения, чтобы он соответствовал принципам УЖЭ?

Последний раз редактировалось Nik, 31.10.2021 в 20:34.
Nik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх