Старый 10.01.2020, 04:12   #309
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Против чего я, возможно, и восстаю, так против попыток редукции Живой Этики до уровня желтой прессы и подстраивания ее смыслов под свое сознание вместо изменения сознания под смыслы Живой Этики.
Что касается МЦР, то можно вспомнить, что его руководитель не только пытался философски осмыслить Живую Этику, но даже выделил особый подраздел философии - Философию Космической реальности. В этом смысле, Ваши попытки свести эту философию к подсмотренным в сериалах сюжетам индийских эпосов действительно выглядит как восстание и война против МЦР.
Вы приписываете мне то, чего я не делаю. Сюжет сериала лишь удачный повод погрузиться в ведическую картину мира. И я не стараюсь философски осмыслить Живую Этику.
Я об этом и пишу. Не стараетесь и более того - низводите, заложенную там философию до понятных Вам образов и понятий, подменяете одно другим.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Очень рекомендую. Если это переживание станет вам доступным, тогда каждая строчка Учения будет окрашена этим чувством...
Почему Вы уверены, что мне недоступны переживания, связанные с восприятием Живой Этики? То, что Вам для рождения чувства необходимо просмотреть 39 серий индийского сериала, не значит, что другие лишены возможности иметь эти переживания и чувства при непосредственном восприятии текста Агни Йоги.
Уверен? Да вы мне доказываете это в каждом посте. И вот в этом особенно. Вы как-то все так выворачиваете, в плоскость понятий, что у меня нет возможности что-то сблизить. Давайте уже не будем дискутировать. Вы и так извратили мои слова до самой невозможной степени, что остается только ойкнуть и отвалить ...
Я не против. Когда люди начинают приписывать себе особые переживания недоступные для других, то тут уж слова бесполезны.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Оно просто качественно другое и скорее всего вам просто не стоило влезать в диалог. Раз не можете понять о чем он....
Увы, не готов молчать, когда высокую философию сводят до книг специалистов-стоматологов, желтой прессы и популярных сериалов.
Зачем мне что-то приписывать, когда вы делаете это с большой настойчивостью и даже не видите этого?
И высокую философию, в вашем понимании, а не в сути таковой, да?

Вы же вообще не понимаете о чем идет речь
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх