Старый 30.12.2019, 06:21   #288
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Могу выразить лишь сочувствие, но в очень ограниченной форме. Ибо никто вас в ловушку не затягивал. __________________
Уже говорил, что 40% информации из Н.З. обсуждалось в той или иной форме с моим земным Учителем ( задолго до их издания и Учитель не читал Их ) так ,что все аргументации оставьте для таких как и Вы, то есть "своих" , внешних.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А это "хозяин барин". Вселенная сама восстановит равновесие. По светотени.
Уже разобралась.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Философия Агни-Йоги в том, что лишь Любовь знает Меру. Потому и называется Йогой Любви.
и что же по этому поводу говорит само Учение?

"Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Джнани Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни-йог должен быть Джнани и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа-йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоевания духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет  возможности."

Записи Учения Живой Этики, том 8. (17.04.1927 - 10.11.192", Страница 197. 9 февраля 1928

Агни Йога §161

161. " Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога — все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого! Можно не кичиться новизной, ибо лишь сочетание элементов обновляет возможности. "

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги", Агни Йога §161. Страница 161

Сердце §449

449. "Правильно заметили, что Бхакти Йога тоже имела действие сердечное, но разница в том, что Бхакти Йога и шла путём чувства любви, не заботясь об остальном ощущении космических явлений и лучей, ведущих за пределы планеты. Наука с трудом может ведать пути Бхакти Йоги. Но теперь сердце ведёт двойную работу ― к миру любви сердце вёдет кругами Мира Тонкого и Огненного. К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире. Но торжественность, к которой пытаюсь приучить вас, ведёт в самые пылающие волны достижения. Не проста Благодать, являющаяся среди торжественной преданности, но прекрасен доспех торжественный."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Сердце", Сердце §449. Страница 449

Пояснения нужны или сами разберетесь?

" К мирам высшим поведёт любовь торжественная, прочие виды любви не найдут пути в Огненном Мире." Именно со сборником "Любовь Торжественная" выписки из Учения, "мы" обратились в МЦР о помощи в распространении в 2001 году. Получили предложение перейти под лоно, этой самой организации и не заниматься самодеятельностью, насчет нашей просьбы получили отказ.

У меня еще живы в памяти "характеристики" как на саму организацию, так и на ее руководителя от моего земного Учителя, и они с течением времени подтвердились. Так , что в этом отношении меня ни оглоблей не перешибешь ни слезами. )))
Вас просто оставят самому себе. Зачем перешибать. Мне ваш земной учитель неизвестен и потому его позиция - не авторитет. Я бы мог отнестись к нему с уважением, если бы не ваши намеки о его враждебной или низкой оценке ЛВШ и МЦР. Для меня этого достаточно, чтобы отвести ему то место, которое он заслуживает с моей позиции. И меня тут тоже никаким аргументами не подвинуть

Если же он считал, что Музей - это единственное в мире явленное Посольство Шамбалы, а ЛВШ его законный представитель, то мой ему поклон и уважение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх