Старый 23.12.2019, 03:23   #226
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: История падения Хозяина Земли (Люцифера)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Да, да, конечно...понятийный аппарат всех агнийогов формируется на основе желтой прессы и аппарат человека может получить то, что не готов, чтобы извратно интерпретировать
Понятийный аппарат Агни Йоги не так прост в понимании и усвоении. К примеру космогония "Беспредельности" вообще мало кому доступна, потому закономерно люди начинают искать "ключи" в желтой прессе.
Космогония Беспредельности очень хорошо раскрывается через современный шиваизм и ведическую картину мира.
Шива - пустота, то чего нет. Проявление и соединение Шивы и Шакти порождает Свет и Шум (Рудру). Свет - есть первое разумное явление. Шакти и Шива - Магнит? Просто все это антропоморфизировано. Но ключи то остались.
Вы пишите "очень хорошо раскрывается", а после ставите знак вопроса после своих предположений. И так большинство. Многие книгу Беспредельность даже не открывали из-за сложности в восприятии. Но при этом готовы "искать ключи" где угодно.
Потому что нет ответов для всех. Вот вам пофигу и Шива и Махакали. Для вас это что-то типа инфы из Спид-инфо. Для меня же сюжет Космической Любви Шивы и Парвати - отзывается мощным притяжением. Магнитит. И для меня тут нет знака вопроса. А вот для вас и других, очевидно есть.
Знак вопроса стоит в Вашем высказывании. И про "Спид-инфо", где можно найти все необходимые "ключи" - тоже Ваше слова. Не будем смещать акценты - это ни к чему.
В остальном же, я вполне понимаю, что проще черпать информацию из сериалов по вражду, ревность и любовь древних богов, нежели пытаться освоить сложный философский аппарат книги "Беспредельность".
Плохо другое. Когда сложный философский аппарат пытаются редуцировать до сериальных сюжетов. Вот тут уже подмена.
Все необходимые ключи? Разве? По-моему, я сказал, если надо, то и там ключи найдете Нет никакого сложного философского аппарата. Есть простая визуальная картина, простые слова об истине и море чувств. Вот вся эта совокупность пробуждает в человеке ответные вибрации того самого порядка, который и отвечает тем самым чувствам. Философский аппарат это уже ваши заморочки и Шива бы его разрушил, как я понимаю . Что он и сделал с учением Дакши.

Нет ни в одной религии такой Любви двух Начал, Изначальных творческих сил Духа и Энергии, как в шиваизме. Собственно все Пураны, насколько известно, это беседы Шивы и Парвати об Истине. У меня, например, есть Гуру-гита. Это отдельная беседа Шивы с Парвати о значении Учителя. Найдите что-то похожее в любой другой религии, если сможете
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх