Старый 04.08.2007, 11:43   #29
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Основы Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Мне в жизни повезло. В молодости мне тоже хотелось найти легким путем ключик от всех тайн, но был у меня был учитель, который на мои притязания мне сказал – «я волшебного слова не знаю – иди работай». За это я ему очень благодарен.
Я не думаю, что повезло. нормальный Руководитель поступил бы иначе: потребовал бы вопросов, а если их нет - сам стал спрашивать...
Это очень западный взгляд на учителя и ученичество.
На Востоке учитель как правило создает ситуацию обучения и ответ на вопросы ученика даются только тогда, когда ученик готов их воспринять. А готовность может возникнуть только в работе над собой. Я имел возможность в этом убедиться.
ВЧ и ниннику, вы видно и впрям считаете, что процесс передачи Знаний в обучении отсутствует и Учитель (или Наставник) сидт и ждёт, что ученик что-то правильное найдёт, что бы эту находку подтвердить? И именно по-этому и Учитель и Наставник не могут быть "толмачами", т.е. комментировать Учение? Вы и впраду так считаете?
Ом рам рам, куда я попал?
Это же уже узкое секстанство - так считать.

Вот, например, Фуяма был Гуру для своих сотрудников. Вы и впрям считаете, что он не пояснял им параграфы Учения или что ЕИР, которая сама пишет, что она владеет Ключами к Учению - вы и вправду думаете, что она не помогала своим ученикам пытаться понять эти Ключи? Или Абрамов проводил свои занятия, не передавая Знаний и своего понимания Учения своим учениками? Ведь если Руководитель просто ученику поясняет что-то из Учения - то он уже - толмач, а это слово ругательное?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх