Старый 24.03.2007, 22:31   #4
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Самость нетрудно выявить если присутствует самосознание, а так же углубленное осмысление произошедшего явления. Человек переосмысливает его и задумывается над тем, как бы он в следующий раз поступил лучше в такой же ситуации. Он размышляет: "Хм, в этой ситуации я был прав в том, что был максимально искренним, относительно себя и произходящего, но окружающим, моё мыслевыражение было не вполне доступно, - их сознания так же заполнили мои эмоции, и истина достигла их лишь косвенно, так как желания утвердить своё Я, в некотором роде, преобладали, поэтому я забыл построить духовный мост понимания, выражая этим своё почтение и уважение позиций противников и не усмотрел ложь под развёрнутым углом, как нечто не касающееся моей индивидуальности."
Ведь ложь, к сожалению, проявление самости и она оносительна, как и сама самость. Она задевает определённый предмет, тогда как истина, вмещает все субъекы познавания. От узости мышления человек тонет во лжи относительности, но истина гласит - осмысли отношение окружающих к себе в целом и прими недомолвки, как Пути к совершенному Я, но не раздутому Эго.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Последний раз редактировалось Анайка, 24.03.2007 в 22:32.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх