Старый 31.03.2005, 13:28   #12
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эхо пишет: "Не думаю, что сейчас время паузы. Время существует только в нашем разуме".
Согласен. Пусть так. Вы не думаете, что сейчас время паузы. Я более склонен думать, что сейчас время паузы. Теперь можно пойти дальше и выяснить между чем и чем именно, по-Вашему, этой паузы теперь нет, а по-моему, эта пауза все-таки существует. А можно и не ходить.

Цитата:
Эхо пишет: "Мне так думается, что многие сознания ощущают себя в "разном" времени".
Хорошо. Допустим. Но тогда кто именно может объединить хотя бы двух таких людей, живущих, по-Вашему, в разные времена? А по-моему - созвучащих разным временным периодам (если в общем, то феодализму, капитализму, социализму и даже крепостничеству) - то есть строящих своё мировоззрение именно на тех ценностях, которые свойственны одному из этих периодов. Это то, что касается прошлого (если конечно же период крепостничества или феодализма - это для кого-то прошлое). Но ведь есть еще и будущее: период Общего Блага. Который сужден всякой Индивидуальности.

Цитата:
Эхо пишет: "Может быть вернее сказать, как бы в других сферах пространства".
Да, пусть так. Пространство хранит в себе все рекорды прошлого. Это называется "свитки Акаши". Есть и другие, еще более точные и специальные названия.

Цитата:
Эхо пишет: "Переход из сферы в сферу ведь осуществляет сознание, а не физическое тело".
Согласен. Сознание и в сознании. Физическое тело вообще никак не участвует в психической жизни человека. По крайней мере, индусы считали его только проводником для внешних раздражителей. И эти раздражители уже осознавались более высшими принципами. И именно в сознании находится представление о физическом теле.

Цитата:
Эхо пишет: "Поэтому многих уже не волнуют всякие "драчки" за физические носители".
Я отвечаю на отдельные Ваши предложения вот так для того, чтобы перевести попытку вновь спровоцировать меня на какие-то острые высказывания, которые вы снова пытаетесь заставить меня сделать - на более соответствующие общей тематике раздела предметы. Что касается борьбы за "физические носители" - то они всегда были и всегда будут. И их сущность в том, что одно существо, будь то воплощенный или же развоплощенный участник спектакля под названием "ЖИЗНЬ", - стремится повлиять своей волей на волю другого и заставить его действовать по своей воле. В этом сущность одержания, когда один человек полностью или же частично подпадает под влияние другого.

Цитата:
Эхо пишет: "Зов прозвучал и дух услышал его. Иначе мы не подошли бы к АЙ. Учение дано к сроку".
Зов прозвучал 85 лет назад. Теперь другие зовы. И нужно попытаться разобраться в них. Не думайте, что в Тонком Мире ничего не меняется. Там всё меняется гораздо более необратимо и полностью, чем это происходит тут, где города, страны и вообще плотные предметы сохраняют на себе память о прошлом. Хотя и там, сохраняются отпечатки, глифы прошлых свершений. Но, в данном случае, я пытаюсь говорить о настоящем моменте. Всё происходит в настоящий момент. И всё меняется. Хотя прошлое и остается неизменным. Факты, произошедшие в прошлом остаются сами по себе неизменными. Вот парадокс жизни. Что же меняется, тогда?

Цитата:
Эхо пишет: "Разум достиг того состояния, что может воспринимать абстрактные мысли. Встреча миров возможна только в мысли. Мышление - это путь".
Я думаю, что не всякий разум может не только воспринимать абстрактные мысли, но даже просто понять, что это такое. Что есть абстрактная мысль? - На мой взгляд, это осознание сознания. Возможно это покажется немного путаным. Но окончу, раз начал.

Вот есть бессознательные действия. Это понятно. И всякий знает людей, увлекаемых такими импульсами: "Зачем ты это сделал?" - "Я не знаю"; "Почему ты это сделал" - "Так получилось". Потом следуют сознательные действия: "Зачем ты это сделал" - "Для того, чтобы ..." и т.д. Это следующая ступень.

А вот ОСОЗНАНИЕ - это ступень еще выше, когда мы сначала чувствуем бессознательный импульс потом --> сознаем, что мы чувствуем этот импульс, а потом, --> еще и ОСОЗНАЕМ, что мы сознаем этот импульс. Вот еще одно из значений того, что означает триединство в круге (знак, который изображен на Знамени Мира). Три принципа в Круге Вечности.

В общем:

КАМА --> МАНАС --> БУДДХИ = АТМАН, если это может прояснить, а не еще больше запутать ту мысль, которую я пытаюсь тут проявить.

Я просто дополнил к тому, что Вы написали. И да, совершенно с Вами согласен: "Встреча миров возможна только в мысли". И Вы понимаете, ЧТО это может означать? Миры бывают разные ...

Цитата:
Эхо пишет: "И нет надобности в физических носителях следующего Учения. Пространство напитано Идеями".
Вот это зря. Как же оно, это Учение тогда проявится? На физическом плане, я имею в виду. Через кого тогда смогут проявиться даже те Идеи, о которых Вы теперь пишете. И у этих Идей, между прочим, тоже есть Их Носители. Это просто и прекрасно, если это понять. Как может существовать Идея без Носителя?

Цитата:
Эхо пишет: "И этот путь пролегает внутри человека. Человек сам производит трансформацию самого себя, перемещая свое сознание".
Согласен с этим. Но можно дополнить, что без Ведущего облика, или без примера поступков и дел одного из Тех, кто были в этой области до нас - можно трансформироваться во что угодно. Перемещать своё сознание нужно куда-то. Куда? Зачем? Каким образом?

Цитата:
Эхо цитирует: "Каждый выбирает по себе".
Но не каждому этот выбор удаётся сделать. "Много позванных, мало идущих, единицы доходящих". Пойдем дальше?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх