Старый 24.03.2005, 09:52   #4
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Да, это можно понять и так. Вот и склеивайте теперь разбитый Вами сосуд будущего сами. Вашего будущего. Только вот как примирить все это с тем, что были приобретены участки земли, разработаны планы построек города, его основные особенности? Это что? Просто сказка? Я не верю, что это была просто сказка.
Шутки шутками, но я как раз после того, как написал тут эти свои соображения, занялся изучением через интернет Уймонской Долины и проблемм связанных с построением там Звенигорода И вот какие мысли пришли:

Да, Рерихи действительно видели в этом большое и важное значение, но война помешала реализации их планов. Но они заложили материальный фундамент для построения Звенигорода в будущем. Этот фундамент, оставленное ими наследие в виде картин Н.К. и С.Н. Вот представьте, если бы Рерихи были живы сейчас, когда политические условия не препятствуют такому строительству, и основная проблемма в материальных средствах, что бы они сделали, обладая огромным капиталом? Начали ли бы они это строительство? Я думаю, что начали бы. Для этого надо было бы просто продать часть картин, что они при жизни делали достаточно часто. И ничего плохого в этом они не видели. Когда произведение искусства меняет своего хозяина, это нормально, оно от этого не перестаёт существовать. Так что МЦР, как я понимаю, спокойно мог бы инициировать такое строительство, если бы видел в этом необходимость.

Понятно, что мои слова многие воспримут как кощунство, но будь я Рерихом, я бы так и сделал
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх