Старый 09.01.2008, 03:42   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Свобода воли

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Увы, истинное Я - частица Бога. А бог позволяет Хаосу быть. До времени...
Бог никому и ничему ничего не позволяет, ОН – ВСЕ.
Хаос – первородный материал для творчества Света.
Хаос беспределен и беспредельно будет беспределен. Иначе как может быть беспредельно Творчество Света?!
Тоесть Бог - Хаос? С попытками самого себя упорядочить!
Я, кажется, ясно сказал: БОГ – ВСЁ. А Хаос уж никак не всё.
Как-то уж больно легкомысленно Вы с логикой обходитесь.
Ну если с логикой обходиться тяжелосмысленно, то до метафизики как до конца кальпы.
Цитата:
Вы с позициями разберитесь, пожалуйста.
С позициями своего мышления разобрался и даже выделил определённые правила. Опять таки если не заметили, то всего лишь логически следую вашим мыслям. Там есть осознанность позиций? Проще говоря - себя слышите? Отсюда ведь и мои ответы.
Цитата:
Я исхожу из позиций ДИАЛЕКТИКИ – единства и борьбы противоположностей, или главного закона Учения – «ВСЕ ЕДИНО».
Ну и умный человек с "добрым взглядом" должен как бы подразумевать, что и собеседник исходит из того же. Либо разговор не имеет смысла. Либо надо встать на уровень с человеком, исходить из его взглядов и затем как то опять же вместе с человеком прийти к... Истинное понимание не в том, как ты навис над оппонентом, не в том как ты ловко запрыгнул в его огород со своей правильной тяпкой, а в том, как сам понимаешь его логику, систему понятий и как можешь вывести всё это на новый уровень, либо в случае мудрого собеседника самому подняться, осознать и принять сказанное. Иначе как проявится момент сотрудничества? В таком случае только через игру... Ну и тяпка конечно же...!!!

Последний раз редактировалось Восток, 09.01.2008 в 03:47.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх