Старый 09.12.2010, 01:40   #70
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Учение Агни Йога - это нравственно-философское мировозрение, сотканное из мирового духовного опыта, но никак не является религиозной доктриной.
То есть сразу после упрека меня в субъективности Вы начинаете плотно плодить свою собственную, куда более субъективную
С Вшим определением я в корне не согласен. Оно отрицает само понятие ЙОГИ. И это вполне может быть плодом той ложной идеи, которую определенной организации уже удалось впарить в Ваше подсознание..
О, да! Это очень хороший полемический приём - представить оппонента "впаренным" в подсознание.
Если по-вашему нравственность отрицает понятие Йоги, то тогда у меня слов просто нет.

Цитата:
Когда явите понимание разницы между нравственностью и духовностью, между йогой и философией - тогда и поговорим.
На самом деле, в моих глазах, это именно Вы не являете понимания этих (и многих других) вещей.
Но спорить с Вами или доказывать что-либо Вам не буду. Это бесполезно.

А вообще, вся Ваша проблема в том, что Вы всегда пытаетесь своим низшим манасом понять то, что ему в принципе неподвластно. Как уже замечено, все Ваши "духовные убеждения" зиждятся только на умственно-логических обоснованиях и подтверждениях на книжных знаниях. Поверьте, всё эти "убеждения" у Вас исчезнут вместе с Вашими низшими телами (когда придёт срок), и в новом воплощении придётся заново учить "таблицу умножения".

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Что Вас здесь смутило? По-вашему МЦР должен заниматься какой-то религиозной деятельностью?
Боже упаси.
Вы не поняли в корне мой тезис. Вопрос вообще не в том, чем занимается МЦР, а в том, что он проводит идею, что культурно-провтительская деятельсность - это и есть та основная деятельность, которой должны заниматся все рериховские организации.
А Вы вместо пустых претензий выдайте свой рецепт - чем же должны заниматься РО по-вашему? Вот тогда и будет видно, насколько Вы правы или заблуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Значит информация в дневниках предназначалась не для Вас и не для Вашего сознания.
По факту она оказалась скорее не для Вашего сознания, т.к. Вы не можете это вместить, а не я
Какой факт? Я не могу вместить того, чего никогда не читал?
Вы уже в своём умствовании окончательно запутались.
Здесь налицо только единственный факт : Вы не могли вместить то, что прочитали.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По мнению МСРО и его последователей МРЦ и Шапошникова являются "фокусом Иерарзии", посредником между нами - простыми людьми и Братством Махатм..
Я умышленно задал Вам тот вопрос, чтобы выявить, до сих пор ли в Вашем сознании ещё живут примитивные искажённые образы. К сожалению, оказалось, что да. С какой-то болезненной навязчивостью Вы до сих пор произносите ту же самую чушь! ЛВШ не может и не является посредником между Вами и Братством. И она никак не претендует на Ваше внутреннее. Зачем приписывать мнению МСРО такую откровенную чепуху? Зачем же так намеренно искажать в угоду своему неприятию МЦР? В этом нет достоинства!
Сами же отравляете своё сознание подобной глупостью и сами же живёте в таком мире.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И это несовсем понятно... Кто подменил эти вещи? И главное - у кого?
Ну, если главное у кого, то у множества несознательных последователей в рериховском движении.
Как же легко Вы записываете множества в несознательные последователи! Из такого заявления как бы подразумевается о Вашей собственной исключительной сознательности.
Извините, но это со стороны выглядит не только не скромным, но и, мягко говоря, комичным.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.12.2010 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх