Старый 11.07.2007, 04:14   #244
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дуализм Вселенной

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
У меня такая концепция, что Идеи живут в планах человеческого сознания только до тех пор, пока поддерживаются чьми-то жизнями. В том числе и самые высокие. Не найдись таких людей, они исчезнут из поля зрения людей и люди остануться с тем, с чем остануться.
Идеи правят миром. Мир - вообще калейдоскоп идей. Такая вот наполненность, направляющая и движущая, мыслехаос.
Поэтому здесь опять двояко (а куда деваться, тема-то про дуализм).
С одной стороны относительность всего, в том числе и идей «на все времена и народы». Характерное соединение в некие вполне определенные идейные формы - мыслеформы - достаточно универсальные, соответствующие той или иной эпохе.
А с другой стороны, все же «рукописи не горят».
.
Дима, очень хорошая отдельная тема. Чтобы разобраться, где "живут" идеи и Идеи. Где рождаются мысли. И как сейчас умело выдают идеи за Идеи, очень красиво камуфлируя ложь. И как спокойно могут воспользоваться другим человеком, как средством, чтобы "достать" Идею.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А вот это здОрово:
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Боги ходят по Земле. И проговаривание СЛОВА есть проживание, а не бормотание и подборка цитат. А как это - такое проживание ? Кто-то должен приходить и проживать за нас? Очередной Мессия?
Да, здорово. Только не Им. Полагаю, узнавать нравы людей не лучшая перспектива.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Развивать мысль можно в различных направлениях, но "полету" мысли есть предел.
Ну да, но мысль такая свободолюбивая птаха, и постоянно стремится его расширить и преодолеть.
Этот высочайший предел неограниченного ряда.


Возможно ли однозначное восприятие мной, Вами , еще кем-то одних и тех же слов Махатм или ЕПБ?
Свободный полет не отрицает, а дополняет это постижение. В противном случае догма.
Джай абсолютна права. Пределы есть и не один. Но все же только мыслью мы и можем достигнуть. А что есть "духовное видение" ? Но это опять не в тему.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
И это ответ Дмитрию на его утверждение, что системы сотрудничества никогда не сольются. Единство-Закон Природы. Не сольются-сотрутся Ею.
Все Пути приводят в Рим. Поэтому сольются, обязательно сольются. Там далеко, за горизонтом.
Но с нашего пригорочка, близко – это далеко, а далеко почти что никогда.
Сольются обязательно, когда (или для кого) сольются понятия свободной воли и предопределенности. Свободного полета и постижения.
А сейчас они пока очень к этому стремятся. Не будем им мешать.
Я говорила об ответственности, то есть соответствию Законам Природы. Когда будут к достойным целям приложены достойные средства. Тогда без сомнения, далеко станет близко. Я встречала утверждение на форуме, что устремившийся уже достиг. Это неверно. Устремившийся должен уделять средствам не меньше труда. Ведь это только приглашение:"Познай себя и ты познаешь Мир". Это не означает, что всех туда пустят.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
А Дмитрию я задолжала ответ.
Насчет другого сна? Ничего, пускай созреет.
Спасибо. Удачи!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх