Старый 14.08.2009, 21:54   #65
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Открытое обсуждение - звучит привлекательно и много обнадеживает. Думаю, у многих участников появится еще одна возможность свободно заколебать модератора))) с его же разрешения. Только я не об этом... Владимир, я вижу вас спокойным и уравновешенным человеком, которому в силу обстоятельств выпала доля быть модератором на этом форуме. Однако я хочу вас спросить вот о чем: может ли быть такое, что при модерировании участники форума становятся заложниками системы убеждений модеротора? Но признайтесь все-таки всем здесь и сейчас (не конкретно, а в общем), что вы удаляете посты, которые ПОКАЗАЛИСЬ вам склокой, флудом и флеймом. Для других же модераторов эти самые посты могут быть двигателями дискуссии и они удалят только кое-что.

Иными словами, как я полагаю, многие участники считают вашу систему модерирования пристрастной, потому что удаляя склоки, вы иной раз удаляете и смысл и нить разговора теряется. А настоящий редактор (приравняем модер-ра к этой профессии) так никогда не сделает. Суть разговора именно же в конфликте и его последующем разрешении. А у вас получается так: как только конфликт, то это флуд, флейм, склоки и вы это удаляете. Затем конфликт разрешается, но по теме уже не видно из-за чего уже весь сыр-бор получился и поэтому самая суть потеряна.
На это участники и обращают внимание. В любой пьесе нужен конфликт, на этом она и построена. И в разговоре на форуме иной раз тоже нужен конфликт. На этом и построен форум: ЧТОБЫ ОТКРЫТО ОБСУЖДАТЬ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ.
А дело модер-ра по-моему не темы корежить, а удалять мат, оскорбления и ненужную рекламу, потому что таков формат форума (этический) . Немного подкорректировать текст хама или оскорбителя (отключить нарушителя естественно) и обсуждать дальше. Иначе просто получаются изнеженные какие-то условия. Конечно, в таких условиях будут процветать скука, застой и мудреность. А для креативного форума, думаю, необходимо умение вести открытый и достойный диалог с любым собеседником, кем бы он ни был и какой системы убеждений не придерживался.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх