Старый 08.08.2009, 12:03   #257
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Был ли Н.К.Рерих политиком?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы лишь кичитесь своими знаниями. Знали бы, что и знаний то у вас нет никаких. Так, одни лишь домыслы.
Во-первых, никто не кичится.
Во-вторых, никто вообще не говорит об обладании какими-то особыми знаниями, недоступными другим.

Речь идёт о том, что

1. Дневники-Манускрипты опубликованы.
2. Они содержат достаточно понятные сведения. Понятные, конечно, только тем, кто их внимательно читает, но не тем - кто отказывается их читать, заведомо объявляя домыслами все суждения на основе Источника, который они отказываются читать.


Я могу лишь констатировать наличие ярко эмоционального неприятия некоторыми моими оппонентами моей точки зрения, основанного на предубеждении, и отсутствие каких-либо аргументов.


Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Все же те, кто чтит Ее светлую память, но все же нарушает Ее волю, читая Ее Дневники, пусть сам отмерит себе, может быть хотя бы это заставит его устыдится.
Е.И. не оставила никаких запретов на чтение Дневников будущими поколениями. Более того, имеются высказывания СНР о том, что люди должны знать работы Его родителей. Запрещение Е.И. относилось к её сотрудникам в Америке и касалось того времени, когда публикация сведений из Дневников со злотолкованием могла причинить ущерб делу.

Вы считаете, что Дневники-Манускрипты Е.И. вообще должны были остаться неизвестными для человечества?

Последний раз редактировалось Игорь Л., 08.08.2009 в 12:12.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх