Старый 16.12.2003, 23:57   #7
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
To A_Sofin: Господь Иисус Христос трудился и на гончарном и, более известном широкой публике, плотницком поприще, указания об этом есть в трудах Е.И., а Савла, ап. Павла, Вы вспомнили всуе напрасно.
Слово "всуе" - означает "напрасно", "зря", - потому последняя фраза звучит несколько тавтологично... это одно... а во-вторых, не совсем понятно, почему же напрасно ?.. впрочем, это к теме прямо не относится

Я вот еще вспомнил, что ап.Матфей был сборщиком податей - типа работником налоговой полиции
Андрей [Первозванный] - рыбаком.
Тот же Савл, или ап.Павел был вообще римским легионером.

Так что компания у Иисуса подобралась что надо
Да и на "востоке" тоже: Арджуна и Будда были профессиональными вояками, особенно первый, Кришна был возницей у Арджуны.

Марпа (это уже Тибет) был переводчиком всю жизнь, а прославленный Миларепа до своего ученичества у Марпы практиковал самую что ни на есть "черную магию"
Я уже молчу о мирянине Вималакирти (из "Вималакирти-нирдеша сутры")

Рерихи очень часто рисовали картины на продажу, дабы поправить материальное положение, играли на бирже... впрочем, не очень удачно. В любом случае, не чурались "бизнеса", "денег" и т.д. - и это правильно

...но это тоже не совсем по теме...

Что же касается темы, то тут даже трудно что комментировать, по-моему... статью писАли религиозные, я бы даже сказал, до фанатизма религиозные люди - такие есть везде... Что с этим делать лично я не знаю, но радует лишь одно - таких людей мало и они пока что не пробрались во власть и т.д., т.е. слава Богу, что они не могут воплотить свои замыслы в жизнь

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх