Старый 20.07.2006, 16:02   #19
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Re: Ключи понимания - перечислим их

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Семь ключей применительны к расширению сознания. Они связаннны с расами. Мы, люди пятой и зарождающейся шестой расы должны обладать пятью ключами. Это по Блаватской.
отлично! можете их перечислить? ну хоть как-то обозначить?
Мы, в своей пятой расе должны хотя бы понять, что содержится в древних трудах. То, что дала Блаватская - это достаточно много, чтобы полностью переосмыслить всю историю зарождения жизни на Земле, а значит и её будущее.
Символический.
Из Ветхого Завета. Моисею, спускавшемуся с Горы, после общения с Господом-Иеговой, было велено прикрыть лицо своё платом, чтобы люди не увидели сияния его лица. (В то время эти знания распространять было ещё нельзя). Сияние лица - это сияние Знанием Мудрости, женский аспект - София -Мудрость. После утери ключа к пониманию, мусульманские традиции, считавшие себя более преданными Господу, стали прикрывать каждую женщину платком, а православная церковь ограничилась только платком для посещения церкви. Является в наше время уже пережитком, когда мы узнаём, что это значит.
Множество всяческих аллегорий в речи Иисуса Христа, там где Он говорит притчами, чтобы поняли только Его ученики.
Из области символов также шапочка евреев - необходимость прикрывать теменной центр или держать его (мысли) в чистоте. Длинные волосы еврейских ортодоксов в честь мифического героя Самсона-Геракла, имевшего силу в волосах.

Каждое упоминание числа 7 является указанием на семь планет, если число 12, то это созвездия эклиптики (астрономический, числовой ключи).
Человек воплощённый на Земле - мистический Квадрат, который стал Кубом (числовой, символический ключи). Куб в развёрнутом виде превращается в Крест - три квадрата в поперечнике - горизонталь (женское начало), и четыре в вертикали. Семь квадратов – КРЕСТ, символ Человека Божественного на Земле, распинающего своё тело из плоти, что есть крест. Логос

Измерения Пирамиды Хеопса являются астрономическим, числовым и геометрическим ключами, которые далее евреи приспособили к измерению храма Соломона и Ноеву Ковчегу; там также заключена мера длины (локоть). Также эти Трое: Царские покои Пирамиды, Храм Соломона и Ноев Ковчег, жертвенная Чаша Изиды - содержат символически зародыш всего живущего, являются Символом Единой Мудрости, Причины Всезарождающей. потомы и были место проведения символических Мистерий.

Поскольку Библия имеет только три ключа, то в ней имеют место искажения, например превращение мистерии Посвящения, которую проводили в Пирамиде Хеопса в царской усыпальнице и являвшуюся моментом Возрождения духа в посвящаемом, евреи свели к Зарождению. Так высокая духовная мысль была унижена в фаллическую мистерию, которую мы и проследили в "Коде да Винчи". Та же мистерия была привнесена из Индии, где она проводилась через символическое прохождение через чрево Золотой Коровы, почему и остался наивный пережиток в бродяжничестве (неприкосновенности) коров в Индии.

Кроме того, еврейские буквы несут в себе ещё числовое обозначение, тогда как древнейшие санскритские буквы несли информацию, кроме числа, и о музыкальном звуке, и вообще санскритская запись являлась и готовой музыкальной записью.

Исходя из числового значения имени Господа можно найти различные числовые величины. например из имени Иегова в еврейском написании, когда имеется ввиду солнечный Логос, высчитать колличество дней в году и пр.
Это всё только чуть чуть.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх