Старый 18.07.2006, 21:33   #111
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

migrant,
ну с чего это Вы решили, что тактичность -- это волевой принцип?
Уже несколько страниц разговор идет о том, что тактичность и псевдотактичность это то же, что золото и позолота -- первое останется золотом всегда, а второе -- только до сильного удара.

Истинная тактичность идет изнутри, из сердца, и в Астрологии описывается даже больше высокой октавой Нептуна, чем какими бы то ни было другими состояниями воды.

Я не согласен с Вашим отнесением тактичности к кардинальному кресту, я бы сказал, что это Gain (Обретение) следовало бы отнести к кардиальному кресту, если бы такой существовал. Но тактичность -- это уж никак не свойство ни кардин. ни фиксированного состояния Стихий.

Тактичность -- это чисто мутабельное качество, причем не в низшем состоянии, где оно становится приспособленчеством, но именно в высшем, где оно становится чувствованием вибраций собеседника, и приведение своих вибраций в созвучие к вибрациям его.
"Для всех я был всем, чтобы спасти хоть некоторых" (конечно, я сильно извратил внешнюю форму слов Ап.Павла, но суть, надеюсь, передал)
"Тактичные" Знаки -- это именно Рыбы (Нептун), Дева (Меркурий), Стрелец (Юпитер), Близнецы (Меркурий).
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх