Старый 21.06.2006, 17:04   #2
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman
Андрей Л., а как Вы думаете, зачем Е. И. Рерих длительно переписывалась с неким молодым человеком из Европы, который почитал себя Махатмой? И кто Она, и кто - мы? Чего-то она его по шее не отдубасила.
Совершенно верно, кто ОНА, а кто те, которые смотрят во рты золотолотосовцам и алетейевцам? ОНА убеждала и учила "сыночка" Мирона Тарасова не влезать в руководство рериховскими организациями, а Дворников берет золотолотосовцев-контактёров в сооучередители своего конгресса! ОНА всячески старалась оградить рериховские организации от "сыночка" Мирона Тарасова, а Саполева уже второй год как приглашает тюменских алитеевских "сыночка и дочку" к себе на Алтай! ОНА всячески старалась отделить астральщика Мирона от рериховских дел, а руководитель группы "Соратники" Атаманенко берет контактёрщу Кириленко в свои юристы! Вот теперь и судите, кто ОНА, а кто указанные здесь лица. Чтобы не быть голословным, приведу цитату из ЕЁ писем по данному поводу:

"Вообще эта неделя была переполнена необычными сведениями. Так, из Парижа пришли изумительные копии запрошенных мною по Указанию писем от Шклявера и Мирона, причем высланы не все, и часто лишь выдержки, что очень показательно; но, конечно, и этих выдержек достаточно, чтобы волосы зашевелились на голове. Как увидишь из моих писем, этот Мирон при помощи Лепети возвел себя в духовного вождя и духовного советника при Европейском Центре и направо и налево рассылает представителям Общества и членам в Европе письма о том, что он сын Владыки М.(!!) и, обладая «савуар» и «пувуар», он может руководить ими. Усвоив стиль вождя, он шлет им свои апробации и свое удовольствие их первым шагам на пути духовного совершенствования, причем рассылает иногда Его Благословения!!! И наивные стремящиеся души, не задумываясь, откуда и кто этот новый руководитель, как мотыльки, полетели на огонь. Имею несколько трогательных ответов на эти самозваные утверждения. Но самое опасное, что «сыночек» этот загорелся мыслью объединить глав всех Обществ, работающих, по его мнению, на эволюцию, и уже где-то был успешен. Приводит список, в котором, конечно, наряду с прекрасными стоят Общества самой сомнительной и страшной репутации. Смотря по обстоятельствам, он, конечно, пользуется для успеха разными именами, где твоим, где выдает себя за «сыночка». Всюду идет формулами Живой Этики, и нельзя отказать ему в некоторой талантливости. Думаю, что из него со временем может выработаться своего рода Ржевский или ротмистр Горн. Нужно пресечь этот вред. Буду отвечать на его письмо ко мне, наглое и в то же время наивное. Перешлю тебе копию. Родные мои, будьте крайне осторожны, приближая к себе людей. Помните ежесекундно, что сказано: «Распознавание людей есть пробный камень для Вождя. Нужно особенно остерегаться людей, приближающихся с Нашими Формулами на устах»". (Письмо к Н.К. и Ю.Н. Рерихам от 15.06.1934).

Цитата:
Сообщение от Roman
Николай, прошу от себя не затирать эту ветку и не выделять ее в отдельную.
Эта Ваша фраза, Роман, говорит о том, что Вы живете по принципам "я-от-иван-иваныча". Вы не ратуете за соблюдения правил, законности и пр. институтов порядка. Нет! Вы, Роман, приходите и говорите по-блатному, чтобы местный модератор-бугор "не затирал" данную ветку. По какому праву эта ветка должна быть удалена или вырезана?! По личному желанию модератора Атаманенко, который вертит доморощенные правила этого форума что дышла своей личной кабылы???

Пока, Роман, в Ваших мозгах, и таких как Вы русских людей, не будет порядка, не будет стремления к справедливости и законности, а будет царствовать склонность к бандитско-блатным отношениям, не будет прогресса во всем Русском Рериховском Движении! И НИКАКОЙ ОБЩИНЫ РУССКИМ ЛЮДЯМ С ТАКИМИ ПАНИБРАТСКО-БЛАТНЫМИ МОЗГАМИ НЕ ПОСТРОИТЬ!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх