Старый 15.06.2006, 02:09   #167
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
если рассматривать с точки зрения вектора (что все и делают): любовь - туда, страх - обратно. то да, они "как бы" противоположны. но я думаю - это видимость.

если сравнивать, то китайцы используют для своих первоэлементов пятиконечную звезду. а ее углы не имеют противоположных углов. шестиконечная еврейская - имеет, но они разорваны на два мира, два несоединяющися треугольника. восьмиконечная арийская - имеет противоположные углы (как у евреев), но они объединены в один комплекс без разрывов (как у китайцев). так что как арийцам, нам следовало бы измыслить восемь первоэлементов и расставить их в нужном порядке для красоты и вдохновления философов.
Я тоже считаю, что противоположность любви и страха - это видимость. Недавно читал, что Восток и Запад различно рассматривают закон Единства и борьбы противоположностей. Восток акцентирует внимание на Единстве, а запад на борьбе.
Вчера смотрел рядовой боевичок "Пуленепробиваемый монах", так там тибетский монах учил американца, что противоположности едины и в этом отношении к ним человек обретает силы для победы.
Но я исхожу из своего опыта, который меня учит, что страх и любовь не едины, а значит они не противоположности.
Можно найти массу примеров, когда любовь порождает страх. Но чтобы страх породил любовь - такое мне не известно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх