Старый 02.06.2006, 08:58   #87
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Корни и листья

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Так и я о том же. Это время было массовой культуры, уровень которой до сих пор аукается. А люди потянулись во всякие секты за духовностью. В то время, как настоящая Культура оказалась забыта. А сейчас такой конгломерат из всего! Надо вспоминать свои Духовные Корни. Они давно уже стучаться в души.
Вот именно, что корни, а не опавшие листья, всякие там ремейки, ремиксы, "старые писни о ....", да ещё при отсутствии голоса. Что бы благие плоды ушедших эпох, работали на будущее, надо проникнуться именно духом, глубинной сущностью эпохи, то, что от вечного, а не пытаться ляпать муляжи внешних форм.
Ну и ещё раз затрону 60е. Ведь именно на этот период выпало первое приобщение страны к наследию Семьи, прибытие Ю.Н. и выставки С.Н. Рерихов. Мне например так видится, что картины Н.К.Р. это разговор о вечном, выраженном в образах из прошлого. В образах С.Н.Р. я вижу предупреждение и обращение к настоящемуи штрихи желаемого будущего. Вот например, это. Очень необычная картина, ведь это не из нашего дня, думаю, это те самые Новое и Новые.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх