Старый 17.05.2006, 20:29   #6
Патент
 
Рег-ция: 29.04.2006
Адрес: Алматы
Сообщения: 165
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Патент с помощью AIM
По умолчанию По МКТ и ТТЭ

Skynet: «, если Вашу статью не принимают, Вы получаете отзыв рецензента, в котором он поясняет, на каком основании статья отклонена. Более того, Вы можете ответить на рецензию, если с мнением рецензента».

Юрий: Спасибо! Наверное, займусь и этим направлением.
Я почему здесь начал обсуждение – на форуме физтеха уверился в том, что профессиональные физики сами не хотят и не захотят изменять направление своих знаний. Кроме того, что доля фанатичности присутствует в их взглядах, им это и невыгодно. Ведь следует совершить много работы – перелопатить то, что они долго-долго постигали (запоминали). Кому это понравится? В третьих – неудобно признавать то, что сами недавно костерили. На мои конкретные аргументы они преимущественно или общей фразой отсылают к учебникам (без указания конкретного места в учебнике), или просто изливают эмоции, или отмалчиваются.

Поэтому я и хочу использовать и другие форумы, ведь физику все учили в школе и в институте. Ведь многим может интересно узнать, почему они не понимали физику. А оказывается многое в ней и невозможно понять, причём из того, что считается объяснимым. Чем больше не физиков расскажет не физикам о том, что оказывается физика может быть достаточно понятной и не физикам, тем быстрее и в народе созреет мысль о неверности выбранного пути в науке физика. А глас народа – глас Божий.
Теперь по поводу реферируемых журналов.
Вы имеете ввиду - не в Интернете?
То есть им надо посылать рукописи?
Может знаете их адреса?
С уважением, Юрий.

Вэл:
Кроме того, Патент наверняка без особого труда сможет набросать модель образования дискоидных (если не ошибся в наименовании) облаков.
------------------------
Юрий: Я нигде не претендовал на звание «агронома по облакам»
Специфических направлений очень много, я не подписываюсь ими всеми заниматься.

Вэл:
Патент,
позволю себе обратить ваше внимание ещё и на эту ссылку:

http://www.kennethsnelson.net/circ_sph/index.htm

Юрий: Увы! Я не знаю ангийского!
В далёком прошлом изучал французский, но от тех знаний остались не знания, а воспоминания.
С уважением, Юрий.

Для справки.
По материалам переписки с различными физикамии не физиками готовлю дополнительные материалы к своей статье. Они будут выходить как приложение.
Как подготовлю дам ссылку.
__________________
Ничто не вызывает таких убедительных возражений, как истина
Патент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх